Бизнес
7118

В Улан-Удэ из местных продуктов сделают самую большую в мире карту Бурятии

Мировой рекорд по созданию самой большой гастрономической карты Бурятии (5 на 2,5 метра) с использованием региональных продуктов и бурятских национальных блюд будет установлен 31 января в ресторане «Мэргэн»

Фото 24auto.ru

Творение в стиле фуд-арт будет презентовано под брендом «Сделано в Бурятии», известного проекта, инициированного правительством республики.

Для участия в проекте приглашены ведущие товаропроизводители Бурятии. Организаторы считают, что это событие привлечет внимание к крупным региональным товаропроизводителям и покажет, что республика готова к импортозамещению в продовольственной сфере.

Рекорд будет зафиксирован в 16 часов. Установить его помогут не только лучшие повара, но и известные политики и бизнесмены, сельхозтоваропроизводители и артисты. Для регистрации результата для Книги рекордов Гиннесса приглашен генеральный директор Международного агентства регистрации рекордов «Интеррекорд» Влад Копылов. В финале мероприятия рекордная карта превратится в угощение для пришедших на праздник.

Мероприятие начнется 31 января в 16 часов в ресторане «Мэргэн», сообщает пресс-служба главы и правительства Бурятии.

Автор: Константин Воронов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях