ОНФ
10722

Онлайн-конференция с директором филиала МТС в Республике Бурятия.

На нашем сайте начинается онлайн-конференция с Жанной Дорошовой, директором филиала МТС в Республике Бурятия

Свои вопросы оставляйте в комментариях.

Вадим.
Здравствуйте, я являюсь Вашим абонентом практически уже 10 лет. Цены, которые предлагает МТС, меня вполне устраивают. Смущает только одно: в районе, где я живу связь не очень хорошая. Иногда при разговоре пропадает звук, а 3G превращается в 2G. Из-за чего это происходит и что вы предпринимаете?

Вадим, добрый день!
Сегодня МТС является одним из лидеров по покрытию сетью сотовой связи в республике. Мы постоянно мониторим работу сетей и уверены в высоком качестве связи, МТС показывает стабильно высокий уровень сигнала. Но, несмотря на отличное покрытие, в городе могут встречаться места, где в силу естественных условий распространения радиоволн, сигнал может ухудшаться или сопровождаться помехами. Это может происходить из-за локальных особенностей рельефа и застройки, метеорологических условий, от используемого абонентского оборудования и иных причин. Ваш конкретный пример требует более детального изучения – затруднения могут возникать по целому ряду причин. Поэтому, если вы столкнулись с подобной проблемой пришлите, пожалуйста, подробную информацию о точном адресе на info@mts.ru. Мы в ближайшее время проверим Вашу информацию и постараемся решить ее.

Екатерина.
Добрый день, я проживаю в городе Гусиноозёрск. Слышала, МТС запустила в Улан-Удэ сеть LTE. Хотелось бы узнать, когда и у нас появится эта сеть?

Екатерина, здравствуйте! Действительно летом этого года мы запустили в столице Бурятии сеть 4G. Благодаря установке базовых станций в центральных густонаселенных районах города, а также в популярных местах досуга и отдыха, воспользоваться сетью четвертого поколения сегодня могут более 400 тысяч человек. В будущем году мы планируем запустить сеть LTE и в городе Гусиноозёрск,а также в селе Кабанское,ипоселке Селенгинск. Так чтов ближайшее время у вас появится возможность оценить все преимущества высокоскоростной сети МТС.

Евгений
Добрый день, знаю, что МТС предоставляет услуги цифровое телевидения. Не могли бы вы рассказать подробнее об этой услуге и как я могу стать абонентом?

Евгений, рада слышать о вашем желании стать нашим абонентом. Преимущества цифрового ТВ МТС –во-первых менее чувствительное к искажениям и помехам изображение. Во-вторых, за счет обступаемого цифрового сигнала картинка и звук на ваших телевизорах будет не просто хорошего качества, а в формате HDTV (телевидение повышенной четкости). И в-третьих, с подключением цифрового ТВ от МТС на экранах телевизоров появляется ряд дополнительных услуг,например, возможность записать любимую передачу или поставить ее на паузу.

На данный момент для подключения доступны 124 канала и два тематических пакета: Расширенный и Наш футбол. Планируется, что в следующем году число цифровых каналов будет существенно увеличено. К уже существующим добавятся такие тематические пакеты, как HD, Фильмовой, Спорт, Познавательный, Детский, Музыкальный, Наш Футбол, AMEDIA Premium и Взрослый.

Хотелось бы отметить, подключение к ТВ МТС бесплатно и производится в любое удобное для вас время. Вам нужно лишь заполнить заявку на нашем сайте, либо позвонить по номеру 8 800 250 00 50, или посетить один из наших офисов. Затем по вашему адресу приедет специалист, который за полчаса установит и настроит сервис. Для просмотра цифрового телевидения нужно купить или арендовать у МТС специальное оборудование: на телевизоре – SD или HD приставку, либо CAM-модуль. Стоимость приставки и модуля: в продаже от 1,3 тысячи рублей до 1,5 тысячи рублей, в аренду – от 50 – 85 рублей в месяц.

Здравствуйте! Вынуждены к Вам обратиться здесь. На наши заявки об обследовании в целях улучшения мобильной связи МТС в здании БДЦ не можем получить положительного ответа.

Добрый день, МТС регулярно проводит мониторинг качества сети, в большинстве таких случаях как в БДЦ условия распространения радиосигнала зависят от конструкции здания. Для качественного улучшения ситуации в декабре этого года нами была проведена оптимизация оборудования сети сотовой связи в районе здания БДЦ, а также установлены несколько распределительных антенных систем. Уверен, в ближайшее время Вы оцените результаты проведенных работ – увеличение четкости звука, стабильности при установлении соединения и разговоре.

 Здравствуйте, говорят скоро в Курумканском районе (в том числе и в селах, не только в райцентре) проведут мтс. Скажите проведут ли интернет и можно ли будет подключить цифровое телевидение. У нас в селе с интернетом вопрос стоит остро. Спасибо.

Добрый день! Спасибо за интерес к услугам нашей компании. В Курумканском и Баргузинском районах мы активно строились в 2013-2014 году. На сегодняшний момент связь 2G и 3G, помимо райцентров - поселках Баргузин и Курумкан, есть еще в 31 населенном пункте: Максимиха, Усть-Баргузин, Адамово, Ина, Баянгол, Уро, Душелан, Малое Уро, Юбилейный, Журавлиха, Зорино, Аргада, Булаг, Харамодун, Мургун, Томокто, Унэгэтэй, Майский, Могойто, Сахули, Шаманка, Барагхан, Арбун, Хонхино, Харгана, Галгатай, Арзгун, Улюнхан, Алла, Кучегэр. Другими словами, во всех этих населенных пунктах доступен мобильный Интернет 3G и мобильное ТВ от МТС.

Также, планируется, что до конца 2015 года в этих районах будет также запущена услуга спутникового телевидения от МТС. Таким образом в скором времени жители смогут подключить более 200 телеканалов в повышенном HD качестве с дополнительными функциями и сервисами.

 Добрый день! Я ваш абонент с первых дней существования МТС в Бурятии, это более 10 лет. Вопрос: у меня накопилось почти 2 тысячи бонусов. Бесплатные звонки мне не нужны за бонусы, тк за пополнение счета на 150 руб. итак связь с абонентами МТС бесплатная. На что я могу потратить накопленные бонусы? Можно ли ими пополнять счет других абонентов? Интернетом с телефона я не пользуюсь. Спасибо.

Здравствуйте, спасибо за верность по отношению к нашей компании. Помимо стандартных услуг сотовой связи – бесплатных разговоров, SMS-сообщение и мобильного интернета бонусы можно обменять, например, на скидки и подарочные карты у компаний-партнеров, таких как: интернет-магазин OZON.ru, «Детский мир», «Л'Этуаль», «Спортмастер», «М.Видео», «Экспедиция» и многие другие.

Еще один интересный вариант расхода бонусных баллов от МТС – покупка электронных книг и доступа к электронным библиотекам. Кроме того, бонусными баллами МТС можно оплачивать премиум-товары в онлайн-играх «WorldofWarplanes», «MontezumaBlitz» и «WorldofTanks».

Все варианты обмена накопленных бонусов вы можете посмотреть на сайте http://www.bonus.mts.ru/

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, что-нибудь известно насчет спутникового телевидения от МТС? Говорят, что оно заменит Радуга-ТВ.

 Добрый день. Очень хороший вопрос! Планируется, что спутниковое телевидение МТС появится в республике следующем году. В результате пользователи получат доступ к 200 телеканалам на шести языках, возможность самостоятельно формировать видео-контент с помощью функций отложенного просмотра, паузы, видео по запросу, а также удобный канал коммуникаций с оператором за счет встроенной в приставку SIM-карты.

Здравствуйте! Долгое время являюсь абонентом МТС, скажите почему качество связи МТС заметно уступает другому оператору связи, к примеру в новостройке при использование телефона с двумя сим картами, можно четко ощутить и увидеть разницу?

Добрый день, как я уже говорила выше, мы постоянно мониторим работу сетей и уверены в высоком качестве связи, МТС показывает стабильно высокий уровень сигнала. Но, несмотря на отличное покрытие, в городе могут встречаться места, где в силу естественных условий распространения радиоволн, сигнал может ухудшаться или сопровождаться помехами. Это может происходить из-за локальных особенностей рельефа и застройки, метеорологических условий, от используемого абонентского оборудования и иных причин. Ваш конкретный пример требует более детального изучения – затруднения могут возникать по целому ряду причин. Поэтому ждем от Вас более подробного описания ситуации - пришлите, пожалуйста, информацию о точном адресе на info@mts.ru.

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, что-нибудь известно насчет спутникового телевидения от МТС? Говорят, что оно заменит Радуга-ТВ.

Добрый день. Очень хороший вопрос! Планируется, что спутниковое телевидение МТС появится в республике следующем году. В результате пользователи получат доступ к 200 телеканалам на шести языках, возможность самостоятельно формировать видео-контент с помощью функций отложенного просмотра, паузы, видео по запросу, а также удобный канал коммуникаций с оператором за счет встроенной в приставку SIM-карты.

Уважаемая Жанна Александровна! Я обращалась к вам с письмом с просьбой все же разъяснить ситуацию по покупке помещения под технологический центр по ул. Хрустальной. Письмо было отправлено по почте, получено 31.10.2014 г. Шестаковой по доверенности. Ответа я до сих пор не получила. Считаю, что после проведенной нами работы и визита собственника в Москву(заметьте, за свой счет) мы имеем полное право хотя бы на то, чтобы получить мотивированный отказ, а не невнятные отговорки с вашей стороны. Пишу сюда, потому что не вижу другого способа достучаться до вас. Вставская Татьяна Серегеевна.

Татьяна Сергеевна, добрый день! Вам был отправлен официальный ответ на адрес, указанный в Вашем запросе.

Здравствуйте, говорят скоро в Курумканском районе (в том числе и в селах, не только в райцентре) проведут мтс. Скажите проведут ли интернет и можно ли будет подключить цифровое телевидение. У нас в селе с интернетом вопрос стоит остро. Спасибо.

Добрый день! Спасибо за интерес к услугам нашей компании. В Курумканском и Баргузинском районах мы активно строились в 2013-2014 году. На сегодняшний момент связь 2G и 3G, помимо райцентров - поселках Баргузин и Курумкан, есть еще в 31 населенном пункте: Максимиха, Усть-Баргузин, Адамово, Ина, Баянгол, Уро, Душелан, Малое Уро, Юбилейный, Журавлиха, Зорино, Аргада, Булаг, Харамодун, Мургун, Томокто, Унэгэтэй, Майский, Могойто, Сахули, Шаманка, Барагхан, Арбун, Хонхино, Харгана, Галгатай, Арзгун, Улюнхан, Алла, Кучегэр. Другими словами, во всех этих населенных пунктах доступен мобильный Интернет 3G и мобильное ТВ от МТС. Также, планируется, что до конца 2015 года в этих районах будет также запущена услуга спутникового телевидения от МТС. Таким образом в скором времени жители смогут подключить более 200 телеканалов в повышенном HD качестве с дополнительными функциями и сервисами.

Добрый день! Я ваш абонент с первых дней существования МТС в Бурятии, это более 10 лет. Вопрос: у меня накопилось почти 2 тысячи бонусов. Бесплатные звонки мне не нужны за бонусы, тк за пополнение счета на 150 руб. итак связь с абонентами МТС бесплатная. На что я могу потратить накопленные бонусы? Можно ли ими пополнять счет других абонентов? Интернетом с телефона я не пользуюсь. Спасибо

Здравствуйте, спасибо за верность по отношению к нашей компании. Помимо стандартных услуг сотовой связи – бесплатных разговоров, SMS-сообщение и мобильного интернета бонусы можно обменять, например, на скидки и подарочные карты у компаний-партнеров, таких как: интернет-магазин OZON.ru, «Детский мир», «Л'Этуаль», «Спортмастер», «М.Видео», «Экспедиция» и многие другие. Еще один интересный вариант расхода бонусных баллов от МТС – покупка электронных книг и доступа к электронным библиотекам. Кроме того, бонусными баллами МТС можно оплачивать премиум-товары в онлайн-играх «WorldofWarplanes», «MontezumaBlitz» и «WorldofTanks». Все варианты обмена накопленных бонусов вы можете посмотреть на сайте http://www.bonus.mts.ru/

Здравствуйте! Вынуждены к Вам обратиться здесь. На наши заявки об обследовании в целях улучшения мобильной связи МТС в здании БДЦ не можем получить положительного ответа

Добрый день, МТС регулярно проводит мониторинг качества сети, в большинстве таких случаях как в БДЦ условия распространения радиосигнала зависят от конструкции здания. Для качественного улучшения ситуации в декабре этого года нами была проведена оптимизация оборудования сети сотовой связи в районе здания БДЦ, а также установлены несколько распределительных антенных систем. Уверен, в ближайшее время Вы оцените результаты проведенных работ – увеличение четкости звука, стабильности при установлении соединения и разговоре.

 

Автор: Редакция INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях