бокс
3898

В Улан-Удэ состоялся турнир по тайскому боксу

8 ноября в МУП КСК завершился Региональный турнир «THAI FIGHT Бурятия - 2014»

Фото федерации тайского бокса Бурятии

Участие в нем приняли спортсмены из Бурятии, Забайкальского края, Кемеровской и Иркутской областей.

- Изюминкой соревнований стало то, что в них приняли участие как полупрофессионалы, так и любители. Благодаря этому многие бои прошли в очень интенсивном и зрелищном ключе. В итоге главными поединками вечера среди полупрофи стали пять боев за звание лучших тайбоксеров турнира, - рассказал президент федерации тайского бокса Бурятии Жаргал Очиров.

В первом поединке встретились Игорь Дагбаев и Балдан Цыдыпов из поселка Агинское Забайкальского края. В итоге Игорь превзошел своего визави в технике и мастерстве, показал красивый бой и заслуженно победил. Во втором поединке сошлись наш Бато Бадархаев и Артур Лисянский из Шелехова. В первом раунде более точным был Артур, но Бато все-таки навязал сопернику свой стиль и очень темповой бой, в котором без сомнений одержал уверенную победу.

В третьем финальном бою на ринг вышли Аркадий Халанов из Улан-Удэ и Никита Герасимович из Иркутска. Поединок вышел очень напряженным и интересным и, даже в некотором смысле кровавым из-за рассечений у бойцов. В итоге более техничным оказался Никита, поэтому судьи отдали ему итоговую победу.

В четвертой паре встречались также улан-удэнец Максим Гаськов и Иван Косых из Кемеровской области. Максим заменил в последний момент травмированного спортсмена, но все же показал очень конкурентный бой, однако победа досталась Ивану Косых. В заключительном поединке бились Иван Яньков из Улан-Удэ и Родион Любимов из Усолья-Сибирского. В равном поединке победу праздновал более выносливый Иван.

В заключении все победители и участники получили чемпионские пояса, медали ручной работы, сертификаты и денежные призы от многочисленных спонсоров турнира.

Автор: Владимир Жапов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях