Происшествия
5750

Защищать Александра Манзанова по второму делу будет новый адвокат

Как стало известно infpol.ru, Тимур Асалханов будет представлять интересы экс-министра сельского хозяйства республики по второму факту уголовного преследования

Фото russianstock.ru

Пока от комментариев адвокат воздержался.

Предыдущий защитник экс-чиновника Батор Жамсаранов продолжит представлять интересы Александра Манзанова, но только по первому уголовному делу - о злоупотреблении должностными полномочиями, повлекшими ущерб бюджету республики на сумму свыше 3 млн. рублей.

- Работа мною ведется, приговор районного суда обжалован в апелляционную инстанцию Верховного суда республики. Думаю, рассмотрение назначено будет уже в ноябре, - сообщил Батор Жамсаранов.

Невозможность поддерживать защиту Александра Манзанова по новому делу адвокат объяснил очень большой загруженностью.

Напомним, как стало известно 16 октября, в отношении экс-министра сельского хозяйства Бурятии следственным отделом УФСБ России по Бурятии было возбуждено новое уголовное дело по ч. 2 ст. 285 УК РФ. Манзанову вменяется в вину то, что он в 2010 году в рамках реализации РЦП «Производство картофеля и овощей в Бурятии на 2009-2012гг.» незаконно предоставил меры государственной поддержки в сумме 47,8 млн. рублей. Господдержка была предоставлена ООО «Байкальская торгово-промышленная компания».

- В результате был причинен ущерб федеральному бюджету на сумму 40 млн. рублей и республиканскому бюджету на сумму 7 млн. рублей. По уголовному делу начато предварительное расследование, - сообщила прокуратура.

В июле этого года Александр Манзанов уже был приговорен к 2,5 годам колонии с отбыванием срока наказания в колонии общего режима.

Автор: Туяна Цыренжапова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях