Общество
6244

На телеканале АТВ опровергли информацию об увольнении главного редактора

Еще месяц назад в столице Бурятии начала распространяться информация, что Сергей Тучков больше не занимает пост главного редактора АТВ

Фото Марк Агнор

По неофициальной информации, на его увольнении настоял экс-мэр Улан-Удэ Геннадий Айдаев. Причиной этого, якобы, послужила серия роликов, размещенных на видеохостинге youtube.com. Напомним, на этих записях, снятых скрытой камерой, главный редактор допускает нелестные высказывания в адрес сына своего бывшего шефа Сергея Айдаева.

С начала избирательной кампании в горсовет Улан-Удэ Сергей Тучков действительно перестал появляться в эфире АТВ, хотя ранее делал это регулярно. По информации от руководства телеканала, главред взял отпуск на время избирательной кампании. Однако она завершилась еще три дня назад, а господин Тучков на работу так и не вышел, что только усилило циркулирующие ранее слухи.

Масла в огонь добавило и то, что 17 сентября на телеканале АТВ в эфир не вышла традиционная рубрика «Золотые перья». Её ведущий Владимир Банчиков сейчас находится в отпуске и, по мнению телезрителей, его вполне мог бы заменить Сергей Тучков.

Однако, ни сам главред, ни директор телеканала Дмитрий Турченюк информацию об «отставке» не подтвердили.

- Не знаю, почему начали распространяться такие слухи, – сообщил infpol.ru Дмитрий Турченюк.

Как рассказал сам Сергей Тучков, официально он всё ещё находится в отпуске. От более подробных комментариев он отказался.

Автор: Татьяна Родионова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях