Общество
3479

В Улан-Удэ прошел фестиваль районной прессы

Представители СМИ из 21 района Бурятии приняли участие в 15-м республиканском фестивале районной прессы, организованном администрацией главы республики 

В рамках фестиваля прошла встреча участников с Главой республики, который поблагодарил представителей районных СМИ за объективное освещение проблем республики, и пожелал всем районным газетам развития, в том числе и в профессиональном плане. Вячеслав Наговицын вручил награды победителям III республиканского творческого конкурса среди районных газет «Как живешь, родное село?». Также представители республиканских СМИ встретились с министрами Республики и обсудили реализацию государственных программ, действующих на территории Бурятии.

Отметим, что оператором фестиваля в этом году выступил издательский дом «Информ Полис». Представители «Информ Полиса» выступили модераторами мероприятий, проводимых в течение всех трех дней фестиваля, в том числе и мастер-классов, организованных по направлениям: "Сайт для газеты", "Дизайн газеты", "10 золотых правил увеличения доходов" и другие. Также в мастер-классах приняли участие директор издательского дома «Буряад Унэн» Валерий Хартаев и консультант юридического отдела Республиканского агентства по государственным закупкам – Анна Лебедева.

Одним из ключевых мероприятий фестиваля стал круглый стол «Перспективы развития районной прессы» под руководством заместителя руководителя Администрации Главы РБ и Правительства РБ – Ирины Смоляк. Также с приветственным словом к участникам фестиваля выступила генеральный директор Издательского дома «Информ Полис» - Соелма Дагаева. Почетным гостем фестиваля стала экс-руководитель пресс-службы Правительства РБ, идейный вдохновитель фестиваля - Татьяна Иннокентьевна Чиковинская.

В течение трех дней, участники фестиваля выявляли лучших в конкурсе «Визитная карточка районной газеты», «Лучшая стенгазета», а также прошли бизнес-тренинги, направленные на ведение грамотного переговорного процесса и создание благоприятного климата в коллективе.

Изюминкой фестиваля стала экскурсионная программа «В гостях у семейских», в ходе которой представители прессы познакомились с культурой и традициями старообрядцев Тарбагатайского района. По итогам фестиваля всем участникам были вручены сертификаты о прохождении тематических мастер-классов.

По результатам фестиваля Кубок за лучшую визитную карточку получила районная газета «Вперед» Заиграевского района.
Специальным призом «лучший фоторепортер»  награждена Светлана Седых (газета «Муйская новь»)


Остальные результаты:

Номинация «За креатив и умение удивлять» – газета «Прибайкалец»
Номинация «За артистизм» – «Бичурский хлебороб»
Номинация «За сохранение национальных традиций» – «Баргузинская правда»
Номинация «За готовность к инновациям» – газета «Удинская новь» (Хоринский район)
Номинация «За вклад в историю журналистики» – газета «Ярууна» (Еравнинский район)

Издательский дом «Информ Полис» и участники фестиваля благодарят за гостеприимство Филиал ОАО РЖД Восточно-Сибирская железная дорога, а также Дирекцию социальной сферы санатория-профилактория "Солнечный", в лице  заместителя директора - главного врача Шабаганову Марину Владимировну,  экономиста Тюлюпову Галину Дмитриевну, заведующую по питанию Левенцеву Юлию Петровну и повара Лылик Галину Петровну.

Также благодарим за помощь в организации фестиваля: тренера по тимбилдингу Андрея Соболя и бизнес-тренера Сергея Суханова, генерального директора газеты «Тарбагатайская Нива» Пластинину Любовь Федоровну, театр Нонны и Зоригто Тогочиевых, президента региональной общественной спортивной организации «Федерация панкратиона» Виталия Хаптареева, 4-хкратную чемпионку Европы по тэквондо – Алену Крутову, участницу конкурса «Мисс Лето»-2014  - Оксану Куксенко, а также известных бурятских квнщиков – Жаргала Бадмацыренова и Бориса Ангархаева.


Автор: Роман Попов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях