кино
3094

Евгения Пронькинова посчитали уязвимым чиновником

Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» опубликовал рейтинг мэров 78 столиц регионов Российской Федерации за июнь

Фото Марк Агнор

По опыту проведенной работы был скорректирован объект исследования. Под «мэрами» в нем, в первую очередь, понимаются главы городов избранные населением. Некоторые из избранных глав руководят городскими администрациями; некоторые полностью от такого руководства устранены. Улан-Удэ в рейтинге представил руководитель городской администрации Евгений Пронькинов. Он вошел в так называемую третью группу, которая содержит фамилии наиболее уязвимых чиновников.

Пронькинов оказался на 60 месте, набрав 36 баллов из возможных 100. Глава администрации Читы Анатолий Михалев хоть и оказался в той же третьей группе, но занял верхнюю ее строчку - 39 баллов и 54 место. А мэр Иркутска Виктор Кондрашов попал в первую группу рейтинга на 23 место, набрав 56 баллов. Исследователи отмечают, что Кондрашов впервые получил прописку в лидирующей группе мэров, переместившись туда из лидеров второй группы.

Первые три места рейтинга достались главе Краснодара Владимиру Евланову (78 баллов), мэру Казани Ильсуру Метшину (76) и главе Самары Дмитрию Азарову (75).

В аутсайдерах оказались глава администрации Назрани Асланбек Тумгоев (28 баллов и 76 место), и.о. мэра Астрахани Ирина Егорова (27 баллов, 77 место) и глава администрации Элисты Артур Дорджиев, занявший последнее, 78 место с 26-ю баллами.

Добавим, что в силу недостатка данных в рейтинг за июнь не вошли Ненецкий и Чукотский автономные округа, Еврейская автономная область, вновь присоединенные субъекты Федерации – Крым и Севастополь, а так же Московская и Ленинградская область, как субъекты, не имеющие своих столиц.

При составлении рейтинга мэров столиц регионов за июнь 2014 года широко использовались материалы открытых источников, данные государственных органов учета и статистики. При этом, главное внимание специалисты ЦИК «Рейтинг» уделили учету мнений региональных и федеральных экспертов. Именно этот источник информации определил конечные результаты исследования. Основной массив информации по большинству субъектов России был собран во второй половине мая – в начале июня, сообщает «Новая Бурятия».

Автор: Новая Бурятия

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях