Реклама
2297

В Улан-Удэ впервые пройдет единый «Велодень»

25 мая 2014 года в Улан-Удэ пройдет единый "ВелоБум"

Организаторы – "Радио Сибирь-Байкал", Федерация экстремальных видов спорта Республики Бурятия. 

Начнется фестиваль с велопробега.

Маршрут колонны: пл. Советов – набережная р. Селенги – ТРЦ «Пионер».

Сбор велосипедистов – с 11.00.
Старт – в 12.00.

Участникам «ВЕЛОБУМА» предлагают проявить и творческий подход. Организаторами учреждены спецпризы за самую оригинальную экипировку велосипедиста. Предлагаем всем организоваться в колонны по следующим направлениям: «Крутые перцы», «Я и мои друзья», «Спортивная элита», «На велосипеде только девушки», «VIP», «Моя велосемья», «Веломаскарад», «Мы еще о-го-го» (ветераны), «Все только начинается» (новички), «Самый массовый коллектив».

Во второй части «ВЕЛОБУМА» на площадке ТРЦ «Пионер» пройдут интересные мастер-классы, практические занятия по технике езды на велосипеде с тренером, эстафеты, соревнования по ВМХ среди спортсменов и любителей, на различных спортивных площадках – показательные выступления (ВМХ-шоу, МТБ-фристайл-шоу, триал-шоу).

Каждый год в конце мая велосипедисты отмечают Велодень. Россия присоединилась к празднованию этого дня в 2011 году, когда в городе Курске прошел первый Велодень. С каждым годом география городов-участников расширяется. Улан-Удэ впервые отметил этот праздник в 2013 году. Количество участников массового велопробега составило порядка 500 человек.

Ждем всех любителей велосипедной езды 25 мая в 11.00 на пл. Советов!

 

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях