Бизнес
4674

Юлия Гыпылова претендует на защиту бизнеса Бурятии

В Бурятии появились кандидатуры на должность уполномоченного по защите прав предпринимателей от Союза менеджеров республики

Фото Марк Агнор

Ими стали депутат Народного Хурала Юлия Гыпылова и член Общественной палаты Алексей Машкович. «Мы поддержали обе кандидатуры», - сообщила президент Союза менеджеров Бурятии Валентина Намсараева.

Отметим, в конце прошлой недели глава Бурятии назвал принципы выбора кандидатуры будущего уполномоченного.

- Мы, в первую очередь, будем слушать вас, ваши предложения и ориентироваться на них, потому что работать уполномоченному с вами, чтобы вы могли прийти к нему в любой момент за помощью, а он должен знать, что назначен благодаря вашей поддержке, - заявил глава республики на Съезде промышленников и предпринимателей Бурятии.

Есть ли ещё кандидатуры на пост защитников предпринимателей - в органах власти не комментируют.

Впрочем, процесс назначения, скорее всего, перенесут на осень, из-за длительных процедур связанных с выдвижением. Кандидата должны поддержать, как минимум, половина депутатов Народного Хурала, он должен быть одобрен главой республики и российским уполномоченным по защите прав предпринимателей Борисом Титовым. Лишь затем на сессии Народного Хурала депутаты путём тайного голосования уже сделают выбор. Права и обязанности региональных уполномоченных регулируются местным законом с учётом требования закона федерального, сообщает ИА «Байкал Финанс».

Напомним, ранее infpol.ru сообщал, что на должность уполномоченного может быть назначен бывший руководитель УФССП РФ по РБ Анатолий Дашиев. Об этом сообщают источники в правительстве республики.

Автор: ИА Байкал Финанс

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях