Голков
5146

Александр Голков: «Там еще конь не валялся»

Резкую реакцию городской администрации вызвала публикация в одном из республиканских СМИ о том, что КУИ запретил строительство дома для работников тубдиспансера

Фото Марк Агнор

Однако, как выяснилось, дела там обстояли несколько иначе.

- Появился у нас материал, что вы, якобы, отказали в выделении муниципальной земли под строительство жилого дома для медперсонала противотуберкулезного диспансера в микрорайоне Стеклозавод. Но я совершенно точно могу сказать, что в наш адрес не поступало никакой информации. Я поинтересовался у министра здравоохранения Валерия Кожевникова, о каком доме идет речь? Но он тоже ничего не сказал. Но информация появилась. О чем идет речь? – спросил Александр Голков у руководителя КУИ Анастасии Кузовлевой.

По словам начальника комитета, никакого отказа они официально не давали. Был вопрос, по которому комитет дал разъяснения о порядке строительства дома. В связи с публикацией КУИ уже готовит ответ на страницах печати.

- То есть, это информация на голом месте?

- Конечно, - ответила глава комитета. – Никакого отказа не было.

Как пояснила Анастасия Кузовлева, вопрос о возможности строительства прозвучал от представителей диспансера.

- У нас что получается, что главные врачи без уведомления министерства действуют, – удивился мэр. - Это же бюджетное учреждение. Мы, конечно, поддерживаем, чтобы строились дома для работников социально-бюджетной сферы. Это ключевое направление. Но прежде чем какие-то документы уходят и согласовываются, там наверняка должно быть, чтобы и министр был в курсе, и мэр. Почему мы такую информацию узнаем со страниц газет?

Александр Голков сделал предположение, что публикация в газете лоббирует интересы неких лиц.

- Это же какая-то партизанская работа. Я в большей степени уверен, что там и главный врач, скорее всего, ни при чем. Потому, что, как правило, когда такие материалы выходят, они готовятся по инициативе тех или иных подрядчиков, которые пытаются присоединиться к таким вопроса. Это, как я понимаю, материал оплаченный. Кто там выступает подрядчиком? Надо взять на контроль, посмотреть. Потому, что это просто обман. Ну а люди, которые такие материалы дают, чтобы дестабилизировать, обозначить свои коммерческие приоритеты… Надо вещи своими именами называть – люди решили заработать  и поставили такие материалы! То есть, телега встала впереди лошади. Еще там конь не валялся, а уже появляются такие материалы. Дайте разъяснения, чтобы была полная ясность, - заявил Александр Голков.

Автор: Леонид Актинов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях