пожар
6636

В Бурятии пожарным удалось спасти село от огня

Крупный пожар случился в селе Ильинка Прибайкальского района республики. Там огонь уничтожил несколько домов и грозил перекинуться на другие жилые постройки (добавлено фото и видео)

Фото Александр Гармаев

- Сигнал о возгорании поступил в 16:25. Загорелись дома по улице Октябрьской, - сообщили infpol.ru в ГУ МЧС России по Бурятии.

Существует угроза соседним домам, предупредили спасатели.

Как сообщили infpol.ru в администрации Ильинки, ситуация крайне серьезная.

- Сгорело три дома вдоль федеральной трассы. Сейчас огонь перекидывается на постройки в четвертой ограде, где расположен магазин, - сказали работники администрации.

 На месте происшествия работают пожарные. Однако пока сбить огонь не удается. Причиной столь быстрого распространения пламени стал сильный ветер.

- Сегодня у нас очень сильные порывы ветра, - уточнили жители Ильинки.

Как сообщили позже в МЧС России по Бурятии, четвертый дом удалось отстоять. Пожар локализован, сейчас идет проливка сгоревших строений. Угрозы другим домам уже нет. К счастью, обошлось без пострадавших. Сейчас администрации поселения предстоит решить вопрос с жильем для семей погорельцев.

Напомним, что за два минувших дня это уже третий крупный пожар в республике. 22 апреля в селе Кабанск сгорел торговый центр «Абсолют», а вечером 21 апреля буквально в одночасье в СНТ «Учитель» вспыхнуло почти два десятка дач на двух улицах. Для тушения пожара даже привлекался специализированный пожарный поезд. На тушение ушло около 6 часов. По счастью, погибших и пострадавших не оказалось.

фоторепортаж Александра Гармаева

Смотрите также видео с места происшествия.

Автор: Леонид Актинов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях