дети
7267

В Бурятии нашли тело пропавшего школьника

Страшная находка была сделана вечером 22 апреля в местности «Часовинские озера», что в 25 км от села Шигаево. Там в реке Селенга было обнаружено тело 17-летнего Цыдена Бадмаева из Улан-Удэ, который исчез в декабре прошлого года

Фото russianstock.ru

Напомним, подросток исчез в 5 декабря. Причиной мог стать конфликт из компьютерной игры.
 
- Утром 5 декабря мать, собираясь на работу, увидела, что ребенок всю ночь играл в компьютерные игры. По всей видимости, она сделала ему замечание, - сообщили infpol.ru в пресс-службе Следственного комитета России по Бурятии.
 
Как стало известно, ребенок был увлечен игрой «World of Tanks». В ту ночь он заигрался.

- Мать ушла на работу, а ребенок пошел в школу. При этом он почему-то оставил дома свой мобильный телефон, деньги, ключи и другие личные вещи, которые обычно брал с собой, - сообщил старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета России по Бурятии Дмитрий Столяров.

В школе ребенок так и не появился. 16 декабря по факту его исчезновения было возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ («убийство»). Хотя не исключалась и версия несчастного случая. Дело в том, что семья проживала в Левобережье, неподалеку от реки Селенга. Каждый день подросток ходил в школу, расположенную на другом берегу, при этом пресекал реку через находившийся рядом автомобильный мост.

- Возможно, что ребенок мог отправиться на берег реки. Селенга 5 декабря еще не «встала». Мальчик мог наступить на неокрепший лед и повалиться. Следственно-оперативная группа проверила берег реки, но ничего не обнаружила, - рассказали представители следствия.

Одновременно проверялись и другие версии исчезновения школьника: убийство или самоубийство. Как сообщили тогда сотрудники уголовного розыска, причин для внезапного бегства из дома у Цыдена Бадмаева не было, ранее он не сбегал. Долгое время поиски ребенка были безрезультатными, хотя к розыску подключились СМИ и общественность.

22 апреля тело Цыдена Бадмаева обнаружили в местности «Часовинские озера», что в 25 км от села Шигаево. Мать уже опознала ребенка.

- Для выяснения причин смерти мальчика будет назначена судебно-медицинская экспертиза, будет проведен необходимый комплекс следственных действий по установлению обстоятельств происшествия, - сообщил Дмитрий Столяров.

До заключения судмедэкспертов в деле по-прежнему фигурируют три основных версии: убийство, самоубийство и несчастный случай.

- Ни одна из указанных версий не исключена, - сообщило следствие.

Автор: Леонид Актинов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях