Пресс-релизы
4880

Мобильный трафик в сети «МегаФон» в Бурятии вырос более чем на 38%

17 апреля 2014 года, Улан-Удэ. Более чем на 38% вырос интернет-трафик в сети «МегаФон» в Бурятии по итогам первого квартала 2014 года по сравнению с аналогичным периодом 2013 года

 

Росту потребления мобильного интернета способствует активное развитие оператором собственных сетей 3G и 4G, а также рост доступности смартфонов и других устройств для мобильного выхода в интернет.

«МегаФон» стал первым оператором, развернувшим сеть LTE в Республике Бурятия. С ноября 2013 года «МегаФон» предоставляет жителям Улан-Удэ доступ в мобильный интернет на скорости до 100 Мбит/с. Кроме этого росту активности абонентов способствует расширение собственной 3G-сети во всех районах региона, а также появление на рынке доступных мобильных устройств и тарифных планов и опций.

Расширение зоны покрытия на отдаленных сельских территориях является приоритетным направлением деятельности компании «МегаФон». Сегодня связь третьего поколения, обеспечивающая высокие скорости мобильного интернета, доступна жителям многих отдаленных поселков и небольших сел Бурятии, таких как Багдарин, Новый Уоян, Курумкан, Кудара-Сомон и другие.

«Число пользователей мобильного интернета от «МегаФон» в Бурятии стабильно растет, - говорит Виталий Тен, директор Бурятского регионального отделения ОАО «Мегафон». – «МегаФон» будет и впредь продолжать работу по строительству новых и модернизации уже существующих сетей связи, чтобы наши услуги, включая высокоскоростной мобильный интернет, были доступны для самого широкого круга абонентов».

Автор: Редакция INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях