кража
6570

Улан-удэнка спрятала драгоценности в офисе, однако все равно стала жертвой воров

Сотрудница офиса принесла все свое золото на работу, потому что боялась кражи в доме

По информации Управления уголовного розыска МВД по Бурятии, кража произошла 7 февраля около 18:00. Неустановленный молодой человек путем подбора ключей проник в офисное помещение торгового центра «Курбатовский» и похитил коробку с золотыми украшениями. Сумма ущерба составила около 50 тысяч рублей.

Как сообщил начальник дежурной части МВД по Бурятии Николай Назаров, это были личные вещи одной из сотрудниц.

- Переживая, что в дом могут проникнуть квартирные воры, она принесла золотые изделия в коробке на работу, зная, что помещение охраняется, стоят камеры, - рассказал Николай Назаров.

Однако предосторожность оказалась на руку грабителю. Он, как предполагают сотрудники правоохранительных органов, не догадывался, что унесет такую ценную добычу. Именно этот офис он вскрыл по случайному стечению обстоятельств.

Сейчас полиция разыскивает молодого человека азиатской внешности, ростом около 180 см, в серой куртке и черной вязаной шапке. Благодаря установленным в коридорах торгового центра камерам у полиции есть портрет подозреваемого.

Отметим, что, по словам Николая Назарова, сейчас в республике не наблюдается тенденция к снижению преступности. Так каждую неделю регистрируется около двухсот преступлений. Из них больше половины составляют кражи. Остается проблемой также воровство из машин.

- На прошлой неделе зафиксировано 12 фактов краж из автомашин, из них три факта кражи путем свободного доступа, - говорит Николай Назаров.

То есть некоторые беспечные хозяева оставляют авто незакрытым, забегая домой буквально на минутку-другую. За это время преступники успевают вынести из машины планшеты, телефоны и другие гаджеты. Нередко сумма общего ущерба переваливает за сотню тысяч рублей. При этом, подчеркивает Николай Назаров, зачастую преступный умысел рождается у человека спонтанно, когда он видит, как легко можно обворовать незапертую машину.

Фото предоставлено МВД по РБ

Автор: Валентина Габышева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях