Бизнес
2271

Более 80 млн рублей направит Улан-Удэ на развитие отдаленных микрорайонов

84,3 млн рублей предусмотрено в 2014 году на развитие отдаленных микрорайонов Улан-Удэ

Как сообщила пресс-служба горсовета, средства будут выделены по подпрограмме «Развитие инфраструктуры и отдаленных микрорайонов Улан-Удэ на 2014-2016 гг.».

В 2013 году из запланированных 45 мероприятий программы полностью выполнено 41, реализация еще четырех мероприятий по объективным причинам перенесена на 2014 год. Общий объем финансирования составил 87,8 млн рублей. Деньги были направлены на разработку проектно-сметной документации и строительство сетей водо- и электроснабжения, установку водоколонок и подстанций в отдаленных микрорайонах города.

В частности, построены сети водоснабжения и установлена водоколонка на улице Дальневосточная в микрорайоне Новая Комушка, сети электроснабжения – в 123-м микрорайоне, построена трансформаторная подстанция в 126-м микрорайоне. В мкрн. Стеклозавод построены сети канализации к трем многоквартирным жилым домам по ул. Гомельская.

В этом году в отдаленных микрорайонах продолжится строительство, реконструкция и ремонт сетей водоснабжения и наружного освещения. Кроме этого запланировано строительство сетей  водоотведения, сообщает ИА "Восток-Телеинформ".

Автор: ИА Восток-Телеинформ

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях