Происшествия
2500

Кяхтинский кочегар насмерть забил своего гостя лопатой

Трагедия случилась в ночь на 9 января в одной из котельных Кяхты. Двое местных жителей, «затарившись» спиртным, пришли на работу к своему приятелю – машинисту котельной установки

Однако сразу попасть в котельную им не удалось. Приятели с трудом достучались до кочегара, чтобы он открыл им двери. Это утомительное ожидание на морозе гостям не понравилось, и, войдя, они тут же стали предъявлять претензии кочегару по поводу его нерасторопности. Повод вроде и пустяковый, но на этот раз он стал причиной драки. В ходе схватки кочегар схватился за лопату и принялся избивать своих гостей. Бил, как говорится, от души – после одного из ударов лопата даже переломилась.

- Тогда кочегар продолжил орудовать черенком, которым с силой нанес еще несколько ударов по голове одному из противников, причинив ему тяжелую травму головы, - сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии.

11 января 40-летний потерпевший скончался в больнице. По данному факту Кяхтниским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК России - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего. 32-летний кочегар задержан. Ведется расследование.

Фото kursk.com

Автор: Леонид Актинов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях