наркотики
1487

В Бурятии суд признал законным наказание сельского главы за коноплю

Летом этого года в ходе кампании по уничтожению очагов произрастания дикорастущей конопли к административной ответственности был привлечен глава сельского поселения «Десятниковское» Тарбагатайского района Бурятии

 

Главе было выдано предписание на уничтожение выявленных очагов произрастания конопли, однако соответствующих мер им не было принято.

- В соответствии с существующим российским законодательством уничтожать наркосодержащие растения обязаны землевладельцы и землепользователи, на чьей территории они произрастают. В связи с этим сотрудники Управления наркоконтроля Бурятии привлекли чиновника к административной ответственности. На него был наложен штраф в размере 4000 рублей, - сообщила пресс-секретарь Управления ФСКН России по Бурятии Александра Доброскокина.

Несогласный глава сначала подал жалобу в Тарбагатайский районный суд, который оставил ее без удовлетворения, а затем в Верховный суд республики. Тем не менее, и здесь доводы главы сельского поселения  признали несостоятельными.

В результате жалоба вновь осталась без удовлетворения, а привлечение к административной ответственности признано обоснованным.

Фото russianstock.ru

Автор: Владимир Жапов

Автор: Редакция INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях