армия
3537

В Бурятии после конфликта с сослуживцем с Кавказа солдата нашли повешенным

18-летнего призывника из Забайкальского края нашли повешенным в воинской части в Сосновом Бору

На службу Виктора Косяков призвали всего месяц назад, боец даже не успел принять присягу. Неделю назад у него произошел конфликт с сослуживцем с Кавказа. Новобранец не дал себя в обиду и защитился, сломав нос старослужащему.

После этого происшествия он созванивался с семьей. Никаких суицидальных признаков отец не заметил. Родные уверены – о самоубийстве в данном случае речь вообще не идет.

- Последняя версия – доведение до самоубийства. Но я думаю, что ему «помогли» все-таки, убили. Не должен был он сам. Он у меня в соревнованиях по краю участвовал, призовые места занимал. Ну, я прямым текстом замполиту сказал: «Это вы убили его. Это у вас бардак там», - говорит отец солдата Виктор Косяков.

Напомним, десантно-штурмовой батальон из Соснового Бора в этом месяце дважды отметился в печальных сводках. 10 декабря во время учений там погиб еще и солдат из Красноярска.

От каких-либо официальных комментариев командование части воздерживается. Другие подробности сразу двух происшествий сейчас выясняет военная прокуратура, сообщает ТРК «Ариг Ус».

Фото arigus-tv.ru

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях