Происшествия
1780

В Бурятии подростки, разрушившие 33 надгробия, отправлены в спеццентр

Двух подростков, которые разрушили и повредили три десятка памятников на кладбище в Нижних Тальцах, отправят Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей МВД по Бурятии

 

31 октября два 12-летних подростка устроили настоящий дебош на кладбище, круша памятники и надгробья. В итоге было повреждено 33 памятника. Вразумительно пояснить мотивы своего поступка несовершеннолетние так не смогли.

- Семьи правонарушителей характеризуются как не имеющие материальных проблем. В одной из семей ребенок проживает с матерью и отчимом с 2012 года. До этого проживал с отцом в другом месте. Показательно, что в период проведения проверки по факту вандализма подросток совершил кражу денег. Оба подростка, при попустительстве взрослых, ведут праздный образ жизни, плохо учатся и не занимаются в спортивных и иных секциях, - сообщает пресс-служба МВД по Бурятии.

В специальном центре юные вандалы проведут 30 суток. Затем будут находиться на учете инспекторов ПДН. В случае повторного правонарушения сотрудники полиции будут ходатайствовать об избрании  еще более жесткой меры воздействия – помещения в спецучилище закрытого типа.

Фото russianstock.ru

Автор: Леонид Актинов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях