Горсовет
2059

Михаил Ян занял второе кресло

Заместитель мэра Улан-Удэ единогласно утвержден председателем комитета по местному самоуправлению, правопорядку и законности улан-удэнского горсовета

Михаил Ян занял место депутата Андрея Сухорукова, который в начале года был назначен главой Октябрьского района столицы Бурятии. Единогласное решение о его утверждении в этой должности было принято 5 декабря на 66-й сессии горсовета Улан-Удэ.

Голосование было тайным. По его итогам за новое назначение Михаила Яна высказались все 21 депутат, присутствовавший на сессии.

Вот что сказал сам Михаил Ян по поводу своего назначения.

- В нашем уставе записано, что и мэр, и заместители мэра могут возглавлять депутатские комитеты. Мэр возглавляет Комитет по финансово-экономическим вопросам, я был заместителем председателя комитета по местному самоуправлению, - объяснил он.

По словам Михаила Яна, главная задача комитета - работа с местным самоуправлением.

 

- Структура администраций, городского совета, всего, что управляет городом, находится в ведении этого комитета. А все остальное будет сопутствовать работе. Работу с местным самоуправлением мы начинаем с ТОСов, - отметил вновь назначенный председатель комитета.



Фото Марк Агнор

Автор: Ирина Нимацыренова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях