лес
986

В Бурятии зарегистрировано четыре лесных пожара

На утро 19 августа в Бурятии зарегистрировано четыре очага возгорания на общей площади около 95 га. Все они возникли из-за неосторожного обращения с огнем местным населением. Горят леса Иволгинского, Селенгинского районов и в пригороде Улан-Удэ

Продолжается тушение пожара в 15 км от с. Каленово в Иволгинском районе. Его общая площадь составляет 85 га. Возгорание находится в труднодоступной гористой местности. К ликвидации привлечены 45 парашютистов –десантников, более 40 работников лесной охраны и местных жителей. Задействовано 10 пожарных машин, 2 бульдозера и 2 трактора. Угрозы населенным пунктам и объектам экономики нет.

С 14 августа в Иволгинском районе введен режим чрезвычайной ситуации. Доступ в лес населению в этом районе запрещен.

Лесники напоминают: Нарушение ограничения по пребыванию в лесах, въезду в них транспортных средств, проведению в лесах определенных видов работ во время действия особого противопожарного режима, режима чрезвычайной ситуации в лесах регионального характера влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - ста тысяч рублей.

Обнаружив лесной пожар, следует незамедлительно сообщить по телефону доверия Регионального пункта диспетчерского управления (83012) 20-44-44.

Автор: Аревик Сафарян

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях