НХ
9172

На отдых в Бурятию прибыл один из главных националистов страны

На днях социальные сети взорвала новость – в нашу республику прибыл Максим Марцинкевич, больше известный как «Тесак», один из самых известных националистов страны и создатель скандально известного движения «Оккупай-педофиляй»

«Отчаливаю на Байкал!» - такой пост появился на странице Максима Тесака 11 августа. Уже на следующий день Тесак выложил фотоотчет поездки – вид из самолета, прогулка по центру города (помимо театральной площади, Максим сфотографировал троих бомжей), малина на прилавках и фото себя на фоне паромной переправы.

Информация о приезде самого известного в России бывшего скинхеда широко распространилась в социальных сетях среди бурятских пользователей. При этом оценка его деятельности подверглась бурной критике. Сам Марцинкевич отреагировал на это очередным постом, дав ссылку на страницу, где особенно активно обсуждали его личность: «Дикая страна Бурятия, красивый край .....и обсуждение моего приезда. Кому делать нечего отпишите, подразните гусей».

По всей видимости, Тесак прибыл в Бурятию исключительно в туристических целях. Его подруга, отвечая в социальной сети на вопрос интересующихся, почему не отправилась с Тесаком на Байкал, ответила, что «это не девчачья поездка: палатка и все такое».

Больше всего пользователей социальных сетей удивило, что Максим предпочел отдохнуть на Байкале не со стороны Иркутска, где у него есть своя ячейка «Оккупай-педофиляй», а со стороны нашей республики. К слову, даже находясь на отдыхе, Тесак продолжает вести свою активную деятельность в социальных сетях, публикуя все новые посты, выражающие его взгляды.

Справка infpol.ru

Максим Тесак получил известность как скинхед и лидер национал-социалистской организации. Имеет две судимости за разжигание межнациональной розни. Также имеет славу противника педофилии. Он и участники его организации «ловят» на «живца» в Интернете потенциальных педофилов. После Тесак снимает на камеру встречу с потенциальным педофилом и то, как он унижает его. «Оккупай-педофиляй» получил большую известность в России, во многих регионах существуют ячейки этого сообщества.



Фото из личной страницы Максима Марцинкевича «Вконтакте»

Автор: Валентина Габышева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях