Общество
1877

В Бурятии стартовал Байкальский информационный форум-2013

Уже четвертый по счету информационный форум пройдет в течение трех дней. 17 и 18 июля встречи состоятся в Улан-Удэ, 19 июля работа форума переместится на озеро Байкал

Работа по секциям

В секции «Культура» помимо прочего будут обсуждать проблемы взаимодействия и обмена опытом по деятельности библиотек, архивов, музеев, учреждений науки, образования, чтобы сохранить наследия народов России в условиях глобализации. На площадке «Информационные технологии» главная тема – создание и развитие современного информационного общества.

Еще более ста участников подискутируют в мастер-классах о проблемах СМИ – это третья секция.

В ходе работы форума будут представлены разные проекты и предложения в сфере культуры, СМИ, IT-технологий, как в общероссийском масштабе, так и в Бурятии, в частности.

Бурятия в блогах

В рамках БИФа объявлен конкурс среди участников под названием «янабайкале».

О нашей республике, об озере Байкал, о самом форуме и все, что с этим связано, участники БИФа будут оставлять в своих блогах заметки. Автор лучшего поста получит путевку на Байкал от Издательского Дома «Информ Полис».

Самые интересные сообщения, попавшие в индексацию поисковых систем Яндекс и Google, будут дублироваться на официальной информационной площадке БИФ.

ВИП-гости

Байкальский информационный форум – мероприятие масштабное и значимое, каждый год его посещают влиятельные и известные люди страны. И этот год не стал исключением.

Среди гостей БИФ-2013 – заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Волин, советник министра культуры РФ Вадим Дуда.

Также выступят на форуме начальник отдела периодической печати Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям Светлана Дзюбинская, президент - директор Макрорегионального филиала «Сибирь» ОАО «Ростелеком» Максим Кудрявцев, управляющий редактор Russia Beyond the Headlines Всеволод Пуля и многие другие.

Многие из участников впервые побывают на Байкале и в Бурятии. Для них организована развлекательная и культурная программа.



Фото предоставлено пресс-службой правительства РБ

Автор: Ирина Нимацыренова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях