Политика
6902

Герман Греф и Вячеслав Наговицын прогулялись по вечернему Улан-Удэ

Вечером 16 июля в столицу Бурятии прибыл президент Сбербанка России Герман Греф. Почти сразу же после прилета он вместе с главой Бурятии прогулялся по центру Улан-Удэ

Герман Греф, не успев разместиться в гостинице «Байкал-Плаза», получил предложение от Вячеслава Наговицына прогуляться на свежем воздухе. Прогулка носила неофициальный характер – помощников и сопровождающих отпустили, лишь охрана следовала невдалеке от высоких чиновников. Глава региона и президент банка сначала прошли к оперному театру и попытались попасть внутрь, но он оказался уже закрыт. После осмотра площади вокруг театра Герман Греф и Вячеслав Наговицын направились вниз по улице Ленина и попросили прекратить съемку. Чуть позже они были замечены в "Айриш пабе".

Руководитель Сбербанка вернулся к гостинице примерно через 40 минут, после чего тепло попрощался с главой Бурятии, отметив, что Улан-Удэ за последние несколько лет сильно изменился в лучшую сторону. О чем так долго с глазу на глаз беседовали глава региона и банкир, возможно, станет известно 17 июля во время подхода Германа Грефа к прессе после запланированного подписания соглашения о намерениях между правительством Бурятии и ОАО «Сбербанк России».

Напомним, что последний раз Герман Греф посетил Бурятию в 2005 году, еще будучи министром экономического развития и торговли РФ. Тогда ему представили 11 инвестиционных проектов на общую сумму около 2 млрд рублей. Большинство из них были объединены одной идеей - создание федеральной туристическо-рекреационной зоны на Байкале вместо устаревшей инфраструктуры туризма, созданной в 70-80 годах прошлого века. В частности, среди проектов были представлены такие как строительство центра олимпийской подготовки,  «строительство домов из оцилиндрованного бревна», национальный инвестиционный проект «Строительство этнокультурного эвенкийского комплекса», центр общественного доступа в библиотеке Кабанска, а также реконструкция Международного аэропорта Улан-Удэ и строительство таможенного терминала в Кяхте.

Фактически именно после визита Германа Грефа в 2005 году в Бурятии был дан старт проекту создания особой туристическо-рекреационной зоны «Байкальская Гавань».

_MRK5230.jpg

_MRK5263.jpg

_MRK5277.jpg

_MRK5289.jpg

_MRK5301.jpg

_MRK5305.jpg

_MRK5322.jpg

_MRK5363.jpg

_MRK5389.jpg

_MRK5396.jpg

_MRK5424.jpg

_MRK5433.jpg

Встреча Германа Грефа в 2005 году

1.jpg

2.jpg

3-1.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

Фото Марк Агнор и из архива редакции

Автор: Константин Воронов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях