Политика
1731

Жители Бурятии доверяют правительству региона

Данные социологического опроса озвучил в своем отчете Народному Хуралу глава республики Вячеслав Наговицын

- По итогам 2012 года по данным социологического исследования, проведённого ФСО по общему показателю оценки населением экономической ситуации, который рассчитан как разница позитивных и негативных оценок, Республика Бурятия заняла 23 место в Российской Федерации, что считается достаточно высокой оценкой. Конечно, это оценка не фактического уровня жизни самих граждан и скорее всего это доверие населения правительству республики, вера в то, что именно это правительство способно обеспечить им достойную жизнь в ближайшем будущем. Вера, которая основана на происходящих сегодня преобразованиях. Это большое доверие, и я хочу заверить вас – правительство сделает все, чтобы его, безусловно, оправдать, - пообещал депутатам глава Бурятии.

Кроме того, бурятское правительство получило оценку деятельности по исполнению указов президента России и выполнению экономических индикаторов. И, несмотря на то, что итоги за 2012 год пока не подведены, в 2011 году Бурятия заняла 31 позицию по стране.

-  И это уже более реальная оценка фактической работы правительства, так как она уже основана на фактических материалах, и здесь нет никакого субъективного фактора, - отметил глава республики.

Напомним, что в общей сложности в программе социально-экономического развития 135 индикаторов. В 2012 году было выполнено 124 индикатора, что составляет 91,8%. По 11 показателям допущено отставание от плана.

Вячеслав Наговицын признался, что разбор полетов уже состоялся и виновные были привлечены к ответственности.

- Само отставание по этим 11 индикаторам не системно и не критично, и будет ликвидировано в 2013 году, - пообещал руководитель региона.

Фото russianstock.ru

Автор: Жанна Молчанова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях