Общество
2087

Улан-Удэ готовится спеть гимн болельщиков «Сочи-2014»

30 июня легендарный коллектив «Воплi Вiдоплясова», Дельфин, а также молодая команда TonySoprano выступят на площади Советов. [аккредитация на пресс-конференцию]

Масштабный музыкальный проект RED ROCKS, проходящий в рамках культурной Олимпиады «Сочи-2014» при поддержке Сбербанка, продолжает свое путешествие. В 2013 году он объединит 17 городов России, всех спортивных болельщиков и любителей качественной музыки.

30 июня в 19.00 музыкальное шоу начнется в Улан-Удэ. Фестиваль пройдет на площади Советов, где собравшиеся смогут услышать молодых музыкантов из группы TonySoprano, меланхоличную электронику Дельфина и разудалый рок-н-ролл от «Воплi Вiдоплясова».

На фестиваль приглашаются все желающие, ведь, как и прежде, вход на него свободный.

Гостей ожидает не только выступления известных музыкантов, но и возможность исполнить вместе со звездами гимн болельщиков Олимпийских и Паралимпийских игр «Сочи-2014».

Уникальность мелодии гимна в том, что она была создана при участии гостей прошлогоднего музыкального тура RED ROCKS – музыкальных фанатов, спортивных болельщиков и известных артистов. Собрали воедино и записали гимн музыканты из группы TOKiO во главе с Ярославом Малым.

Чтобы музыкальное произведение звучало еще масштабнее и каждый мог почувствовать себя частью олимпийской истории, в этом году команда RED ROCKS продолжила собирать голоса со всей России, записывая на каждом концерте вместе со зрителями припев гимна.

Шоу

Молодая московская группа TonySoprano откроет концерт и предоставит всем собравшимся шанс услышать электрический панк в стиле Breeders или Black Lips, замешанный на сэмплах в духе раннего творчества Punk TV или M83.

На данный момент их трек Saturday уже стал микрохитом, его крутят на независимых интернет-радиостанциях и в ночных клубах.

Вторыми на сцену поднимутся участники украинской группы «Воплi Вiдоплясова». Музыка группы - это смесь рок-н-ролла, панка и разнообразных этно-стилей.

В 2008 году группа записала рок-версию Государственного гимна Украины, а также выпустила двойной концертный альбом, запечатлевший выступление коллектива на фестивале «Рок Сич». В канун 2009 года выходит сингл с новым потенциальным хитом - песней «Ладо».

Сегодня «Воплi Вiдоплясова» - достаточно востребованный в мире украинский рок-коллектив.

Хедлайнером фестиваля станет Дельфин - российский поэт, философ и музыкант, исполняющий музыку в жанре «альтернативный рок» и «альтернативный рэп». Он оказал своим творчеством огромное влияние на молодёжь 1990-х годов.

Дельфин - бывший участник скандального хип-хоп-трио «Мальчишник» и альтернативной рок-группы «Дубовый Гаайъ».

Шанс стать частью олимпийской истории, услышать качественную музыку и принять участие в событии, о котором будут говорить все, есть у каждого. Такую возможность предоставляет «Сбербанк» - генеральный партнер проекта. Встречай RED ROCKS TOUR и культурную Олимпиаду «Сочи-2014» в твоем городе!

Пресс-конференция со всеми музыкантами - участниками фестиваля пройдет 30 июня в конференц-зале «Сбербанка» по адресу: ул. Ленина, 49.

Уважаемые журналисты, аккредитоваться необходимо до 11.00 30 июня по тел.: 8-908-595-83-91

Автор: Ирина Нимацыренова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях