Общество
2572

В Улан-Удэ врачам предлагается самая высокая зарплата по Сибири

Средняя зарплата, за которую готовы работать медики из Сибири, составляет 32 тысячи рублей, что на семь тысяч выше существующего уровня средней зарплаты

А самая высокая средняя зарплата предлагается врачам в Улан-Удэ — 36,7 тысячи рублей, это выше среднего зарплатного ожидания врачей в столице Бурятии, сообщил представитель компании по интернет-рекрутменту HeadHunter.

По официальным данным, средняя зарплата медицинских работников по России составляет 25 тысяч рублей. Между тем, большинство соискателей в профессиональной сфере «Медицина и фармацевтика» ожидают зарплаты не менее, чем 30-40 тысяч рублей, свидетельствуют данные исследований HeadHunter. Средняя зарплата, за которую готовы работать медики Сибири — 32 тысячи рублей. При этом в Новосибирске, Иркутске и Улан-Удэ среднее зарплатное ожидание врачей составляет 35 тысяч рублей, в Барнауле и Омске — 30 тысяч, на Кузбассе — 33 тысячи рублей, в Красноярске - 32,5 тысячи рублей.

«Чаще всего зарплатные ожидания соискателей несколько выше, чем предложения работодателей. Интересно, что в сфере «Медицина, фармацевтика» эти два полюса, практически, совпали. Например, в Кузбассе среднее вознаграждение медика в 2013 году составило 35,5 тысячи рублей, в Иркутске и Новосибирске — 35 тысяч, в Омске — 32,5 тысячи, в Барнауле и Красноярске — 30 тысяч рублей. Самую высокую зарплату предлагают в Улан-Удэ — 36,7 тысячи, а самую маленькую — в Томске — 26 тысяч рублей», — сказала руководитель пресс-службы HeadHunter по Сибири.

В Улан-Удэ специалисты в этой области входят в список десяти наиболее востребованных. На одну вакансию приходится не больше двух соискателей. Наиболее востребованы медпредставители, специалисты в сфере лекарственных препаратов, лечащие врачи и фармацевты, сообщил представитель компании.



Фото russianstock.ru

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях