Происшествия
3400

Житель Бурятии убил девушку и своего годовалого сына из-за водки

В Иволгинском районе Бурятии задержан 23-летний местный житель, подозреваемый в жестоком убийстве своей несовершеннолетней сожительницы и их маленького сына



Как сообщает пресс-служба Следственного комитета России по Бурятии, 9 мая 2013 года в течение дня молодой человек пьянствовал. Вечером он пошел в продуктовый магазин, где продавцом работала его 17-летняя сожительница. Еще днем, уходя на работу, девушка не пожелала оставлять годовалого сына с пьяным отцом и забрала его с собой.

В магазине подозреваемый потребовал от подруги дать ему в долг очередную порцию спиртного. Однако девушка отказалась. Во время дальнейшего разговора между ними разгорелась ссора. После обоюдных оскорблений и упреков сожительница пообещала бросить молодого человека. В этот момент пьяный молодой человек схватил с прилавка нож и нанес им удар по телу девушки, однако промахнулся. Удар пришелся в спину их маленького сына, которого она укачивала на руках.

Испуганная мать повернулась и попыталась убежать, но злоумышленник на этом не остановился. Он догнал девушку и нанес ей два удара тем же ножом в спину. В результате причиненных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте происшествия. Ребенок еще подавал признаки жизни, однако отец, не принимая попыток спасти его, выбежал из магазина и скрылся. Мальчик умер по пути в больницу в машине скорой медицинской помощи.  

Гусиноозерским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия по данному факту незамедлительно возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а», «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, в том числе малолетнего). В настоящее время решается вопрос о предъявлении подозреваемому первоначального обвинения, а также избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Допрошенный молодой человек уже дал признательные показания.

Автор: Константин Воронов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях