Байкал
1585

В Бурятии выпустили уникальный учебный комплект для детей «Байкальский сундучок»

Презентация нового учебного комплекта о Байкале для детей состоится 21 февраля в здании Музыкально-гуманитарного лицея

На семинар-презентацию, который начнется в 09 часов утра, соберутся учителя и руководители школ, представители заповедников, заказников, музеев и библиотек, а также авторский коллектив. Собравшиеся смогут увидеть возможности использования учебного комплекта в экологическом образовании.

В «Байкальском сундучке», по форме напоминающем красочную шкатулку, собрана вся необходимая информация о флоре и фауне Байкала, географии озера, людях, населяющих его берега, цветные иллюстрации. В комплект также входят учебное пособие, карточки «Живой мир Байкала», плакат «Над водой, под водой и на побережье Байкала», карта особо охраняемых природных территорий «По заповедным тропам Байкала» и компакт-диск.

Более 500 экземпляров «Байкальского сундучка» будут вручены всем общеобразовательным школам республики, а также эколого-ориентированным учреждениям. Онлайновую версию набора учебных материалов по Байкалу можно найти на сайте www.everydropmatters.ru.

«Байкальский сундучок» утвержден коллегией Министерства образования и науки Бурятии в качестве учебного курса для младшего и среднего школьного возраста.

Главным редактором издания является директор педагогического института БГУ профессор Нина Дагбаева. Среди авторов кандидаты наук, преподаватели педагогического института Владимир Бабиков, Ринчин Дылыкова, Зоя Пазникова, Марина Портнягина, Зоригма Чимбеева, Надежда Содномова, а также Эльвира Нархинова из «Грани» и Анжелика Кушнарева из МГЛ, сообщает пресс-служба Байкальского информационного центра «Грань».

Фото: baikaltop.ru.

Автор: Аревик Сафарян

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях