пожар
1266

В Бурятии за выходные сгорели три человека

Хотя зима идет к закату, число пожаров по-прежнему остается крайне высоким. Только в течение последних выходных с 15 по 17 февраля в республике случилось 15 возгораний

Шесть из них произошло в Улан-Удэ. В огне погибли три человека, травмированы двое.

Так, утром 15 февраля вспыхнул дом на улице Прибрежной в Улан-Удэ. В ходе тушения в одной из комнат было обнаружено тело 20-летнего мужчины. Предварительная причина ЧП - нарушение правил безопасности при эксплуатации электробытовых приборов. 16 февраля сигнал о пожаре поступил из заиграевского поселка Первомаевский, где загорелся тепляк. Здание выгорело изнутри. При разборе места пожара обнаружено тело мужчины. Предположительной причиной смерти стало отравление продуктами горения. Выяснилось, что в момент ЧП мужчина был нетрезв. Причина пожара - неосторожность при курении. Ночью 16 февраля на улице Одонской в Улан-Удэ по той же причине (неосторожность при курении) загорелся частный дом. В ходе тушения пожарными было обнаружено тело 28-летнего мужчины.

В ряде случаев огненные ЧП привели к госпитализации людей. Так, днем в субботу сигнал о возгорании поступил с улицы Пушкина в Улан-Удэ, где огонь охватил одну из квартир многоэтажного дома. Хозяин квартиры, получивший ожог ног и отравление угарным газом, госпитализирован в БСМП. Причина та же - неосторожность при курении. Вечером 17 февраля крупное возгорание случилось в Кяхте, где вспыхнула квартира в 12-квартирном доме. Огнем было повреждено потолочное перекрытие, что привело к повреждению сразу нескольких квартир. Пострадал один человек, который доставлен в больницу с ожогами лица и рук.

Фото veved.ru

Автор: Леонид Актинов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях