Пресс-релизы
979

Передвижная выставка «Атлас Тибетской медицины» открылась в Курумканском музее

1 февраля 2013 г. в с. Курумкан состоялось торжественное открытие передвижной выставки «Атлас тибетской медицины» из фонда Национального музея Республики Бурятия

Выставку открыл глава МО «Курумканский район» Д-Ж.Ш. Чирипов. В своем приветственном слове, Даба-Жалсан Шагжиевич отметил важность и значимость данной выставки для жителей района. Также на открытии выставки присутствовал настоятель Курумканского дацана Олег Найданович Намжилов, рассказавший о ценности Атласа, истории создания бесценного памятника средневековой культуры Тибета.

Далее директор Курумканского музея Занданов Бальжинима Владимирович ознакомил присутствующих с планами по дальнейшей демонстрации Атласа в Курумканском районе. По его словам, 11 февраля в рамках праздничных мероприятий Сагаалган-2013 Атлас будет представлен в Районном доме культуры, а также в последующие дни в селах Барагхан, Аргада. Выставку посетят учащиеся двух общеобразовательных школ района.

Выставка «Атлас тибетской медицины» в Курумкане состоялась благодаря Фонду поддержки малого предпринимательства в Курумканском районе в лице генерального директора Цыренжапова Алексея Баторовича. Подобное сотрудничество Курумканского музея с Национальным музеем РБ станет традиционным.

Директор МБУК «МИиРТНП» МО «Курумканский район» Занданов Б.В.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях