Происшествия
4440

В Бурятии до сих пор не установлены личности двух жертв маньяка

Следователи обратились к жителям Бурятии с просьбой помочь в опознании двух женщин – жертв 50-летнего уроженца Киргизии Кегашбека Орунбаева, который обвиняется в серии жестоких убийств

По версии следствия, Кегашбек Орунбаев в течение нескольких лет совершил в Бурятии четыре убийства. Все преступления совершались по одной и той же схеме – Орунбаев нападал на женщин после непродолжительного знакомства и совместного употребления спиртных напитков.

На данный момент личности двух жертв маньяка так и не установлены. Поэтому Следственное управление СК России по Бурятии просит жителей республики, которым что-либо известно о жертвах маньяка, сообщить об этом в правоохранительные органы, а также помочь в опознании их тел.

Одна из потерпевших – молодая девушка. По данным следствия, Орунбаев познакомился с ней в июле 2007 года на одной из улиц Улан-Удэ. Вместе они приехали на такси в район Мясокомбината, где на берегу Уды распивали спиртное. Через некоторое время Орунбаев предложил девушке вступить с ним в половую связь. Получив отказ, злоумышленник задушил ее и надругался над телом потерпевшей. На следующий день он вернулся к месту происшествия, расчленил  тело и сбросил его в реку.

жертва.jpg

Приметы потерпевшей: девушка европейской внешности, возраст от 18 до 25 лет, рост около 160 см, крупного телосложения. Была одета в черные бриджи, красную кофту, белые кроссовки.

До сих пор не опознана и еще одна жертва Орунбаева, с которой он расправился в июле прошлого года. Тогда, по версии следствия, Орунбаев встретил на улице незнакомую женщину и пригласил ее в гостиницу «Хуторок», где они распивали спиртное в одном из номеров. Через некоторое время Орунбаеву показалось, что женщина похитила у него деньги. Маньяк задушил жертву шнурком, а тело потерпевшей спрятал под кровать. Позже он хотел расчленить его и вынести на улицу. Но затем передумал и скрылся с места происшествия. Позже исчезнувшие деньги он отыскал в своей одежде. Личность этой женщины также не установлена.

Приметы потерпевшей: женщина европейской внешности, на вид около 50 лет, рост около 155 см, волосы светло-русые, длиной не более 20 см, среднего телосложения. Была одета в сигнальный жилет оранжевого цвета, темные брюки, на голове платок сиреневого цвета с золотистыми вставками.

Всех, кто располагает любой информацией о потерпевших, СКР по Бурятии просит  позвонить по телефонам: 02 (020), 8 (3012) 21-12-36 или 8 (3012) 21-22-71.

Автор: Леонид Актинов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях