пожар
3702

В Улан-Удэ выгорели элитные коттеджи

17 января выдалось горячим днем в буквальном смысле этого слова для сотрудников пожарной службы МЧС

В 10 часов утра в поселке Солнечный усилиями нескольких подразделений пожарной службы МЧС был локализован пожар в двухэтажном коттедже по улице Загустайская.

В 10 часов 12 минут разведка звена газо-дымозащитной службы МЧС подтвердила, что на этажах и в комнатах дома жертв и пострадавших нет.

- Загорание произошло внутри и вышло на крышу. Хочу отметить, что в феврале 2012 года этот же коттедж уже горел. Тогда причиной было короткое замыкание электропроводки, сообщил Олег Романов, начальник дежурной смены территориального гарнизона МЧС по Бурятии.

В результате пожара, осложненного длительным тлением строительного и отделочного материала из пластика, межкомнатные перегородки и потолочное перекрытие выгорели. Причина пожара и виновное лицо устанавливаются.

Еще один пожар произошел в поселке Восточный по улице Яшина в доме № 2. Горел трехэтажный коттедж. По словам сотрудников МЧС, жертв нет.

Коттедж был полностью построен из дерева и облицован пластиковыми панелями, тление которых вызвало одно из осложнений при тушении столь масштабного пожара.

- Сложность представляют внутренние конструктивные особенности, планировка очень сложная. Коттедж трехэтажный, горит полностью внутри, работаем сейчас по третьему номеру вызова, 12 отделений будет работать, сообщил Олег Романов в ходе тушения пожара.

Позже к тушению усилившегося возгорания были привлечены дополнительные силы пожарной службы МЧС, а также две автолестницы. По словам сотрудников отдела чрезвычайных ситуаций, причиной пожара могла стать халатность владельцев коттеджа.

- Со слов пострадавших, они в обеденный перерыв закинули топливо в котел, после чего уехали. Доехав до работы, им сообщили, что дом уже горит, - рассказал Дмитрий Федоров, начальник отдела по ГО и ЧС Железнодорожного района Улан-Удэ.

Точную причину всех происшествий установит дознание МЧС. Проводится расследование.

Фото world.fedpress.ru

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях