Происшествия
1935

В Бурятии бездомный получил 12 лет колонии за убийство гражданина Китая

В Баргузинском районе Бурятии вынесен приговор бездомному мужчине Игорю Зарукину, признанному виновным в убийстве гражданина Китая

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета России по Бурятии, Игорь Зарукин некоторое время проживал с сожительницей в поселке Усть-Баргузин Баргузинского района республики. В начале весны после произошедшей ссоры женщина выгнала его из дома, после чего мужчина занимался бродяжничеством. 17 мая 2012 года, обменяв у местного жителя свою одежду на велосипед, он направился в соседнее село.

Ночью по пути Зарукин свернул к расположенной вблизи проселочной автодороги сторожке на территории одной из пилорам. Внутри находился владелец лесозаготовительной организации - гражданин Китая, который впустил мужчину и предложил согреться. В ходе завязавшегося разговора между предпринимателем и гостем произошла ссора. В этот момент бродяга схватил со стола нож и нанес им удар иностранцу в грудь. Китаец успел выбежать наружу, однако через некоторое время в результате причиненного ранения скончался. Злоумышленник после совершенного преступления скрылся с места происшествия на автомобиле потерпевшего, однако через некоторое время был задержан в близлежащем селе.

Приговором суда Зарукину назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Фото chinese-flag.org

Автор: Константин Воронов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях