Авто
2441

Полисы ОСАГО скоро подорожают минимум в два раза

В ближайшее время жителей всей России ожидает очередная наценка страховых полисов ОСАГО. Рост базовых ставок может составить до 50 процентов

На днях Министерство финансов России увеличило лимиты выплат по страхованию по ОСАГО с 160 до 500 тысяч рублей. Чтобы как-то компенсировать столь весомое увеличение выплат, члены правительства решили поднять стоимость самих полисов.

Скорее всего, стоимость ОСАГО будет расти постепенно, в течение нескольких месяцев, чтобы избежать массового недовольства автомобилистов. Сейчас законопроект, касающийся увеличения цены ОСАГО, находится на доработке.

Еще одно предложение депутатов, более рациональное – это ввести повышенный коэффициент для водителей-лихачей. Планируется, что страхование по ОСАГО будет обходиться дороже тем, что попадался за рулем пьяным, управлял машиной без прав, выезжал на встречную полосу и так далее. Для таких водителей увеличение суммы полиса предусмотрено в 10 раз.

В страховых компаниях Бурятии о нововведениях пока ничего не слышали. В одной из фирм города Улан-Удэ infpol.ru заверили, что страховку ОСАГО можно приобрести по старым ценам.



Фото автора.

Автор: Аревик Сафарян

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях