Общество
1524

В улан-удэнском трамвае будут читать историю города

С такой инициативой выступила пресс-служба администрации Улан-Удэ. Уже до конца года во время поездки в трамвайных вагонах можно будет узнать о достопримечательностях столицы Бурятии

Читать лекции по истории будут известные люди Бурятии.

Таким образом, мэрия города намерена привлечь пассажиров в трамваи.

- Мы задумали сделать небольшую экскурсию в трамвае, которая будет записана голосами известных людей. Между объявлениями остановок они будут рассказывать о том, какие достопримечательности встречаются на их пути, - сообщил Сергей Тучков, начальник пресс-службы мэрии Улан-Удэ.

Он заметил, что это может быть не только рассказ о театре русской драмы, о котором все знают. В проекте запланировано рассказывать горожанам о неизвестных фактах истории.

- У нас есть предварительные договоренности с известными людьми. Могу сказать, что это известные в Улан-Удэ телеведущие. Постараемся уговорить мэра, чтобы его голосом звучали несколько историй. Будем обращаться к людям, чьи голоса узнаваемы, - объяснил Сергей Тучков.

Крутить записи лекций будут не каждый день, чтобы не надоесть горожанам. Услышать об интересных моментах улан-удэнской истории можно будет всего несколько раз в будние дни и в выходные.

Кроме этого, в ближайшее время в трамваях начнут объявлять названия остановок не только на русском, но и на бурятском языке.  

Фото Марк Агнор

Автор: Жанна Молчанова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях