Происшествия
2414

В Улан-Удэ задержали водителя, который сбил пожилого человека и уехал с места происшествия

Утром 21 сентября водитель был задержан сотрудниками группы розыска ГИБДД Бурятии

Пострадавший – пожилой мужчина - от полученных травм погиб на месте. После задержания водитель признался: уехал, потому что испугался.

ДТП произошло 20 сентября в 21 час 05 минут. Пожилой мужчина шел через дорогу от жилых домов в сторону магазина. Дорогу он переходил вне зоны пешеходного перехода. От сильного удара автомобилем пострадавшего отбросило на обочину дороги. Он скончался на месте происшествия.

В полицию позвонили очевидцы происшествия, которые сообщили номер автомобиля. По этой информации сотрудникам группы розыска госавтоинспекции удалось установить личность и адрес виновника смертельного наезда. 29-летний улан-удэнец проживает в поселке Зверосовхоз. Автомобиль спортивной модели «Тойота Альтеза» с повреждениями после наезда на человека находился во дворе его дома. Машина была зарегистрирована на мать подозреваемого.

- Автомобиль изъят и помещен на штрафстоянку, решается вопрос о возбуждении уголовного дела, - сообщил infpol.ru Николай Сунграпов, руководитель специализированного отдела по расследованию ДТП СУ при МВД по Бурятии.

При себе у погибшего не было никаких документов. В данное время устанавливается его личность, ведутся поиски родных. Предположительно его возраст 60 – 65 лет. Следователи просят откликнуться очевидцев наезда.

- По предварительной информации, свидетелями происшествия стал водитель легкового автомобиля красного цвета, который ехал следом за виновником ДТП, и видел произошедшее. Убедительная просьба позвонить по телефонам: 295188, 295183, - обращаются к жителям Улан-Удэ в специализированном отделе по расследованию ДТП.

Фото: aeterna.qip.ru.

Автор: Туяна Цыренжапова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях