Общество
1691

На выходных жителей Бурятии ждет хорошая погода

Однако уже на следующей неделе в республике похолодает

- В выходные дни в большинстве районов сохранится теплая, со слабым ветром, без осадков погода, лишь по юго-западу местами пройдут дожди. В дневные часы столбики термометров поднимутся по южной половине республике до +19-24 градусов, по северной половине +13+18, - сообщила начальник отдела метеопрогнозов Цыремжит Жалцанова. – В воскресенье во второй половине дня приближение циклона вызовет увеличение облачности. По южной половине республики начнутся дожди. В горах Восточных Саян дожди перейдут в мокрый снег.

В начале следующей рабочей недели мощное вторжение арктических масс обусловит ненастную, холодную, ветреную погоду, местами пройдут дожди с мокрым снегом.

Дневные температуры, по словам Цыремжит Жалцановой, не превысят +5+11 градусов, среднесуточная температура ожидается +4+7. Холодная неустойчивая погода с осадками в виде мокрого снега продержится большую часть недели.

В конце недели ожидается антициклональный характер погоды с большим ходом суточной температуры, малооблачно, без осадков, ветер слабый.



Фото: friends.kz.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях