Политика
5564

Буянин: «Я доволен, что участниц Pussy Riot «посадили» на 2 года, но надо было «дать» больше!»

Как известно, 17 августа 2012 года в Хамовническом суде Москвы был оглашён приговор по делу группы Pussy Riot

Надежду Толоконникову, Марию Алехину и Екатерину Самуцевич признали виновными в хулиганстве и приговорили каждую к 2 годам колонии общего режима. Девушки признались, что они участвовали в «панк-молебне» в храме Христа Спасителя 21 февраля 2012 года

«Информ Полис online» обратился за комментарием к активному противнику группы Pussy Riot в нашем регионе, лидеру регионального отделения в Бурятии Общероссийской общественной организации «РОДИНА – Конгресс Русских Общин» Евгению Буянину:

«Я доволен, что участниц Pussy Riot «посадили» на 2 года, но надо было «дать» больше! Их судили по ч. 2 ст. 213 УК РФ, максимальный срок в ней предусмотрен до 7 лет. Вот и нужно было, с моей точки зрения, приговорить их к этим 7 годам заключения. Хотя 2 года тоже неплохо, всё одно лучше, чем если бы их оправдали и освободили. Пусть «посидят», подумают хорошенько о своих делах мерзопакостных, о жизни, о Боге, о вере! Может, на «зоне» что-то переосмыслят и поймут неправильность и неправедность своих поступков и поведения. Заодно и другим неповадно будет.

Я полагаю, что Российское государство в лице судебной власти правильно сделало, что не пошло на поводу у космополитической «либерастни», зажравшейся московской богемы и интеллигенции, устроивших истерику по этому вопросу и требовавших освободить девиц из Pussy Riot. Правильно сделало, что не поддалось на попытки давления со стороны иностранных «поклонников» деятельности этой группы.

Выходки, подобные той, что устроила группа Pussy Riot, нельзя оставлять безнаказанными. Иначе наша страна рискует вновь оказаться в состоянии хаоса, бардака и вакханалии, как это было в первые годы большевистской власти и в «лихие» 90-е годы.

Нельзя позволять кому бы то ни было глумиться над религиозными чувствами миллионов российских граждан, нельзя допускать осквернение церквей, оскорбление священнослужителей.

Я в своё время устраивал одиночный пикет против так называемого «панк-молебна», а также автомотопробег в поддержку Русской православной церкви и Патриарха. Собирал подписи под обращением к Генеральному прокурору РФ Чайке с просьбой привлечь участниц Pussy Riot к уголовной ответственности. Сейчас, после вынесения приговора существам из группы Pussy Riot, я вижу, что мои усилия и усилия других неравнодушных православных граждан не оказались пустыми и бесполезными.

Хочет кто-то этого или нет, но православная церковь вот уже более тысячи лет играет очень важную роль в жизни нашего народа. Она является определённым духовным стержнем русской цивилизации. Принципиальное отстаивание церковью традиционных, семейных ценностей, неприятие ею аморального образа жизни, однополых браков, безнравственности встречает ожесточённое сопротивление со стороны воинствующих атеистов и нигилистов. Эти заблудившиеся в морально-этическом и духовном плане люди при активной поддержке и финансировании зарубежных недругов нашего народа и государства постоянно пытаются «раскачать лодку», привести нашу страну в состояние неуправляемости и беспредела. Они хотят видеть россиян не людьми, а скотами, которые никого и ничего не уважают, всех и вся (и друг друга) оплёвывают, не помнят свою историю, не знают и не чтят своих героев. В общем, их цель - превратить нас всех в быдло. Но они зря «напрягаются», ничего у них не выйдет! У этих господ всегда и везде найдутся духовно-идеологические оппоненты, которые дадут им достойный и адекватный ответ, решительный отпор, которые стоят на страже прав, интересов и духовного здоровья абсолютного большинства наших граждан - нормальных, здравомыслящих людей, живущих традиционными, семейными ценностями!», - заявил Буянин.

На правах рекламы

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях