Общество
2012

В Улан-Удэ железнодорожники тормозят строительство переезда в пос. Горького

Об этом 20 августа рассказал Алексей Убониев, начальник Управления дорожного строительства города. Он пояснил, что строительство второго переезда через железнодорожные пути в пос. Горького по-прежнему остается в планах. Виной всему неорганизованность железнодорожников, которые, несмотря на обещание приступить к работам во время, продолжают тормозить процесс

Напомним, что договоренности о строительстве второго переезда на этом участке достигли во время прошлогодней встречи президента Бурятии Вячеслава Наговицына и руководителя ОАО «РЖД» Владимира Якунина. Сначала специалисты предлагали радикальное решение вопроса горьковского переезда - строительство надземного путепровода. Однако цена в 500 млн рублей не устраивала ни железную дорогу, ни республиканские власти. Тогда было решено построить параллельный переезд через железнодорожные пути.

По проекту за работу над переездом взялись железнодорожники, а город должен был заняться обустройством дороги.

- С июля наш подрядчик приступил к работе, а вот железнодорожники нас подвели, - заметил Алексей Убониев. - Они нас заверяли, что у них все нормально, и даже планировали приступить к работе раньше нас. Но потом что-то не уладилось и строительство переезда не начато до сих пор.

Напомним, что ко Дню города, 8 сентября, строители обещают отремонтировать 12 дорог.

Уже отремонтирован тротуар между улицей Жердева и проспектом Строителей. Он был сделан по наказам жителей дома инвалидов-колясочников. В порядок приведены тротуары по улице Бальбурова. Практически завершены работы по реконструкции верхней части улицы Коммунистической. Уже открыто движение по улице Смолина. Там отремонтировано дорожное полотно, остается завершить ремонт тротуаров. Продолжаются работы по остальным строительным объектам.

Автор: Жанна Молчанова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях