Спорт
1848

Центру города – новые детские площадки

Маленький Аюр, проживающий в доме №40 по улице Профсоюзной, выходит гулять во двор с особым настроением. Еще бы, ведь теперь местной детворе есть где с пользой и весело провести время

- Новую детскую спортивную площадку мы ждали. И теперь у наших детей есть все условия для того, чтобы играть и заниматься спортом. Всё красивое, крепкое, сделано с душой, - говорит Юлия, мама мальчика.

Площадка по Профсоюзной, 40, так же как и вторая, установленная по Ермаковской, 7, стали одними из первых в городе, построенные по наказам избирателей к депутатам городского Совета.

Надежда Утесова, директор ЖЭУ-1 Советского района, которое и занималось всеми строительными работами, отмечает, что к выбору подрядчика подходили очень ответственно:

- К уличным тренажерам, например, было требование – обязательно наличие сертификата. Большие требования были к качеству и безопасности площадок, ведь это жизнь и здоровье маленьких горожан. Сегодня на уличных тренажерах занимаются и стар и млад. Благодаря помощи депутата Эдуарда Бадмаева появились не только тренажеры, но и новое ограждение у хоккейной коробки во дворе по Профсоюзной, 40. Жители очень довольны, и, что немаловажно, глядя на такую красоту, у них появляется желание сохранить в хорошем состоянии детские площадки.

Депутат горсовета по избирательному округу №8 Эдуард Бадмаев подчеркивает, что строительство детских площадок в пределах избирательного округа №8 продолжится:

- В августе будут построены две подобные площадки в Октябрьском районе – на ул. Трубачеева, 10, и ул. Бабушкина, 27. Всего же на обустройство площадок на округе в 2012 году выделено 2 млн рублей.

В начале года Эдуард Бадмаев обещал, что летом юные горожане избирательного округа №8 будут играть на новых детских площадках. Как видим, свое слово депутат сдержал.

Инна Етабаева

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях