Политика
4673

Геннадий Айдаев: «Мэрия Улан-Удэ вырастила третьего министра»

Татьяна Быкова станет министром социальной защиты населения Бурятии. Она уже написала заявление об уходе с постав главы Советского района города Улан-Удэ

- Увольняется в связи с назначением на должность министра социальной защиты, - сообщил 16 июля во время планерки руководитель аппарата городской администрации Владимир Еманаков.

Однако в правительстве Бурятии о назначении официально пока не объявляли.

- Это мы что, получается, уже третьего министра вырастили, - вспомнил о министре здравоохранения Валерии Кожевникове и министре транспорта Сергее Козлове мэр Улан-Удэ.

Напомним, Татьяна Быкова руководила администрацией Советского района города Улан-Удэ с 2008 года. Сейчас ее место занял Игорь Франк.

После скандального ухода Натальи Хамагановой за кресло министра соцзащиты развернулась настоящая битва. По слухам, попасть на высокий пост были все шансы у и.о. министра Анастасии Мериновой и у бывшего руководителя агентства по делам семьи и детей Светланы Хабарковой. Однако решение главы Бурятии для них, похоже, будет неожиданностью.

По некоторым данным, Татьяна Быкова уже написала заявление с просьбой уволить ее с нынешней должности по собственному желанию. Сама Быкова для комментариев пока недоступна.

Трудовая деятельность Татьяны Быковой началась с комитета комсомола Восточно-Сибирского технологического института. В 1989 году переведена в районный исполнительный комитет Советского района заведующей отделом по делам молодежи и физической культуры. 1996 года работала заведующей организационным отделом Администрации Советского района, заместителем главы Администрации Октябрьского района, с 2002 года - председатель Комитета по социальной политике Администрации г. Улан-Удэ. В декабре 2008 года Татьяна Александровна назначена руководителем Администрации Советского района.

Напомним, что первые имена министров Вячеслав Наговицын уже назвал. Пока никаких изменений в правительстве нет, однако до сих пор сохраняется интрига вокруг кресла министра строительства Бурятии. Остаются обезглавленными структуры социального блока: Минздрав, Минсоцзащиты и Минобраз.

Фото Марка Агнора.

Автор: Жанна Молчанова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях