Иркутск
1397

Иркутяне с помощью смс-сообщений могут узнать о прибытии на остановку трамвая или троллейбуса

Иркутяне с помощью смс-сообщений могут узнать о приближении трамвая или троллейбуса к той или иной остановке. Как сообщил «Байкал Инфо» заместитель директора по организации и обеспечению перевозок МУП «ИркутскГорЭлектроТранс» Олег Лаповок, услуга предоставляется бесплатно, стоимость смс оплачивается по обычному тарифу сотового оператора

- Чтобы узнать о приближении нужного вам маршрута, необходимо отправить смс на номер 8-904-123-3-321 с указанием названий начальной и конечной остановок, например: Пискунова Декабрьских Событий или указать остановку и номер маршрута, к примеру, Центральный рынок, 5, - рассказал Олег Лаповок.

По его словам, совместно с ЗАО «Восточно-Сибирский процессинговый центр» была организована данная услуга, которая будет востребована среди иркутян. Необходимая информация размещена на передней и задней площадках вагона.

- Будет возможность спланировать путь своего передвижения, - отметил Олег Лаповок. – Главное, чтобы пассажиру было хорошо, и транспорт ходил исправно и без поломок.

А с помощью специального сайта иркутяне смогут в режиме on-line отследить следование трамваев, троллейбусов, автобусов на электронной карте города. Как сообщает ЗАО «Восточно-Сибирский процессинговый центр», данный сервис был реализован как социальный проект для жителей города, пользующихся общественным транспортом. Услуга проходит процесс тестирование и отладки, будет запущена в рабочий режим до конца 2012 года.

В перспективе жители Иркутска смогут следить за движением как за муниципальным транспортом, так и маршрутных такси. Сейчас на сайте отображаются остановки, маршруты; зеленым цветом отмечены трамваи, синим - троллейбусы, красным – автобусы. При нажатии на значок транспорта отображается таблица, в которой показано ближайшее время прибытия на определенную остановку и конечный пункт назначения.

Источник: "Байкал Инфо"

Фото www.swamp.ru

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях