Происшествия
2478

Без вести пропавшая жительница Белоруссии найдена в Бурятии

Уроженка Минска даже не подозревала, что находится в межгосударственном розыске

Женщина и двое ее несовершеннолетних детей с июня 2004 года числятся без вести пропавшими. Сестра иностранной гражданки после исчезновения родственников обратилась в Управление уголовного розыска Криминальной милиции Главного управления внутренних дел горисполкома г. Минска, где в отношении пропавших было заведено розыскное дело.

На протяжении восьми лет женщина и не подозревала, что их ищут родные. Поругавшись с сестрой, она и ее гражданский муж, взяв с собой двух малолетних детей, выехали в Россию, где поселились в Северобайкальске. Все это время гражданка Белоруссии находилась на нелегальном положении и имела на руках лишь заграничный паспорт.

Судебному приставу удалось найти беглецов.

- Вспомнить нераспространенную фамилию разыскиваемой гражданки судебному приставу не составило труда, так как все данные о разыскиваемых гражданах находятся в постоянной отработке. После составления всех процессуальных документов женщина была доставлена в межмуниципальный отдел полиции Северобайкальского района. На сегодняшний день судом в отношении иностранной гражданки решен вопрос о ее выдворении. После окончания учебного года гр-ке М. вместе с детьми придется вернуться на родину, - отмечает Виктор Хабеев, начальник отдела организации обеспечения установленного порядка деятельности судов УФССП России по РБ.

Автор: Эльвира Хазагаева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях