Происшествия
4116

105-летняя жительница Забайкалья покончила жизнь самоубийством

Следователи не стали возбуждать уголовное дело по факту гибели 105-летней жительницы Карымского района Забайкалья, найденной повешенной в собственном доме. Установлено, что престарелая женщина покончила с собой, сообщил 16 марта пресс-секретарь управления СК РФ по Забайкальскому краю Егор Марков

По словам собеседника, Анастасия Хорева проживала в посёлке Дарасун вместе с дочерью и ее мужем. В январе пенсионерке исполнилось 105 лет. Утром 21 февраля дочь зашла к ней в комнату и обнаружила, что мать повесилась на поясе от халата, привязав его к спинке своей кровати.

«Проведена доследственная проверка, признаков доведения до самоубиства не было установлено, как и фактов жестокого обращения или систематического унижения человеческого достоинства потерпевшей. 14 марта следствием принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела» — рассказал Марков.

Со слов родственников, последние недели жизни Анастасия Хорева плохо себя чувствовала и говорила, что хочет покончить с собой и предпринимала попытки совершения суицида: «Родственники прятали от нее опасные предметы, но про поясок не подумали».

Фото из архива "ИП"

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях