Происшествия
3313

В Бурятии разыскивается детский насильник

В Улан-Удэ разыскивается мужчина, причастный к совершению насильственных действий сексуального характера в отношении 12-летней девочки

По данным следствия, происшествие произошло днем 8 марта неподалеку от школы, расположенной по улице Буйко Улан-Удэ. Девочка шла к своей подруге, с которой они договорились встретиться и вместе идти гулять. По пути, когда она проходила мимо здания школы, ее окрикнул незнакомый мужчина.

Он сначала попросил помочь ему найти потерявшегося щенка. Под указанным предлогом мужчина вместе с девочкой подошел к строящемуся возле школы зданию. В этом месте злоумышленник схватил ребенка и на руках занес внутрь. В одном из помещений данного здания мужчина разделся и, используя беспомощное состояние потерпевшей, совершил с ней насильственные действия сексуального характера. Затем, он забрал мобильный телефон девочки и скрылся с места происшествия. 

Следственным отделом по Железнодорожному району города Улан-Удэ СУ СК России по Республике Бурятия по факту совершенного преступления возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ. 

По подозрению в совершении данного преступления разыскивается мужчина европеоидной расы, возрастом 30-40 лет, ростом 170-180 см., с вытянутым, морщинистым лицом. Злоумышленник был одет в пуховик серого цвета с капюшоном, отороченным мехом, темные брюки, темные туфли, вязаную шапку серого цвета.

Со слов потерпевшей был составлен портрет подозреваемого.

насильник.jpg

Просим всех, кто узнал предполагаемого злоумышленника, позвонить в следственный отдел по Железнодорожному району города Улан-Удэ СУ СК России по Республике Бурятия по телефону 44-49-01 или в отделение полиции № 1 Управления МВД России по городу Улан-Удэ по телефонам 44-02-02, 29-59-94.

Любая информация может быть представлена на условиях конфиденциальности, сообщили в пресс-службе СУ СК России по Республике Бурятия.

Фото: www.pedsovet.org

Автор: Владимир Жапов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях