Происшествия
2092

В Бурятии мошенник обманул сердобольную пенсионерку

С наступлением морозов всё меньше преступлений совершается на улицах, и всё больше – в тепле. Об этом на традиционном брифинге сообщил начальник дежурной части МВД по Бурятии Николай Назаров

Одним из преступлений, совершенных за минувшую неделю, стало мошенничество в отношении пенсионерки 1931 года рождения, проживающей в посёлке Селенгинск.

- К ней в дом постучался мужчина, - говорит Николай Назаров. - Он сказал, что "я когда-то с вашим сыном вместе работал, здесь проезжал мимо, у меня сломалась машина. Мне нужны деньги – восемь тысяч рублей, чтобы вызвать эвакуатор".

- В итоге бабушка отдала мужчине деньги, с которыми он скрылся, – подытожил Николай Назаров. По его словам, как выяснилось, злоумышленник обращался не только к этой бабушке, но и к её соседям, но там ему не поверили. Пока злоумышленник не задержан.

Полицейские пытаются найти его по приметам: это мужчина европейской национальности, на вид около 60 лет, рост – 160 см, плотного телосложения, лицо смуглое, носит усы. Был одет в чёрную вязаную шапку, куртка чёрная.

Фото из архива "ИП".

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях