Общество
2298

В Улан-Удэ сократят количество пешеходных переходов

Улан-удэнские власти предлагают устанавливать на дорогах звуковые табло, световые полосы и светоотражающие элементы. Все это делается в целях безопасности дорожного движения в городе. Речь об этом шла 17 ноября на городском штабе по дорожной безопасности в Улан-Удэ

Также, по мнению специалистов, чтобы улучшить обстановку на дорогах, необходимо привести в соответствие все пешеходные переходы. По мнению городского отдела ГИБДД сейчас появилось очень много лишних пешеходных переходов. 

Иногда расстояние между ними не соответствует государственным требованиям. Из-за этого страдают автомобилисты. Проехав одну «зебру», автомобилист не успевает набрать скорость, как вновь приходится тормозить – на пути вновь разметка пешеходного перехода.

Оставшиеся места пешеходных переходов оборудуют искусственными неровностями. Анализ показал, что аварийность на таких участках снижается – водитель вынужден снижать скорость.

Не соответствуют требованиям и правилам дорожного движения автобусные остановки.

– Необходимо строительство заездных карманов для общественного транспорта. Предлагаем установить пешеходные ограждения на улицах Куйбышева, Сахьяновой, Иволгинская. Последняя улица является местом концентрации ДТП, – рассказал Леонид Осипов, руководитель ОБ Управления ГИБДД по Улан-Удэ.

Автор: Жанна Молчанова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях