бокс
4075

Александр Бахтин одержал очередную победу на профи-ринге

4 ноября боксер-профессионал из Забайкалья Александр Бахтин одержал победу над спортсменом из Колумбии Луисом Мелендесом. Для 30-летнего боксера, не знающего поражений на профессиональном ринге, это победа стала 28-й по счету

Российский боксёр первого полулёгкого веса Александр Бахтин (28-0-0, 11 КО) одержал победу над колумбийцем Луисом Мелендесом (31-7-1, 22 КО). Поединок состоялся в Москве на арене  зала"Мегаспорт" в андеркарте боя за вакантный титул чемпиона мира по версии WBA в первом тяжёлом весе между россиянином Денисом Лебедевым и американцем Джеймсом Тони. 

Бой продлился все 10 отведённых на него раундов, по итогам которых единогласным решением судей победа была отдана Бахтину.

Во время поединка Александр Бахтин сразу же захватил инициативу. Уже в первых раундах его соперник дважды побывал в нокдауне. 

Но несмотря на это, завершить бой нокаутом Бахтину не удалось. Мелендес оказался довольно сильным противником и временами остро контрактаковал забайкальца. 

Справка "Информ Полиса online":

Александр Бахтин родился в городе Краснокаменск Читинской области (ныне - Забайкальского края). Здесь же начал заниматься боксом. Затем переехал в Бурятию и стал тренироваться в городе Улан-Удэ. Именно здесь к Бахтину пришел первый успех. 

Первый бой в ранге профессионала Бахтин провел в 2000 году. За 10 лет выступлений на профи-ринге Александр стал девятикратным чемпионом Японии, двукратным чемпионом Азии, победителем рейтинговых боев за звание Чемпиона мира с лучшими боксерами планеты. 

Автор: Аревик Сафарян

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях