Общество
739

МВД Бурятии: День знаний в Бурятии отметили без происшествий

1 сентября 2011 года на территории Бурятии праздничные мероприятия, посвящённые «Дню знаний», прошли в 488 общеобразовательных учреждениях



В праздничных мероприятиях приняли участие 112 383 учащихся, в обеспечении общественного порядка и безопасности было задействовано 757 сотрудников полиции, 120 работников частных охранных организаций, 20 военнослужащих внутренних войск и 25 представителей казачества. При проведении праздничных мероприятий правонарушений и чрезвычайных происшествий не допущено, сообщили в МВД республики.

В период проведения мероприятий, посвященных празднованию «Дня знаний», в рамках классных часов, сотрудниками полиции из числа руководящего состава, спецподразделений (ООН, ОСН), подразделений по делам несовершеннолетних и ГИБДД с учащимися общеобразовательных учреждений проведено 111 «Уроков Мужества», с охватом 2 569 учащихся и 134 «Урока ПДД», с охватом 3 008 учащихся.

В ночное время с 23 до 2.00 часов на территории республики проведены рейдовые мероприятия, при участии представителей районных управлений образования, комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, родительской общественности. По результатам рейдовых мероприятий, за различные правонарушения выявлено 28 несовершеннолетних, в том числе 13 за нахождение в ночное время в общественных местах без сопровождения родителей и законных представителей, 13 в состоянии алкогольного опьянения и 2 за правонарушения, связанные с наркотическими веществами. В отношении родителей и законных представителей составлены административные протоколы, направленные в районные комиссии по делам несовершеннолетних, административные санкции по данным видам правонарушений предусматривают наложение штрафа в размере до 1000 рублей либо административный арест.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях